Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
03:43, 14 октября 2013

Чемпионат мира по боксу среди взрослых мужчин в Алматы

Blog post image

Чемпионат мира АИБА по боксу среди взрослых, который пройдет с 14 по 26 октября в Алматы во Дворце спорта имени Балуана Шолака,- одно из самых важнейших достижений суверенного Казахстана на мировой спортивной арене. Наша страна впервые будет принимать первенство планеты по олимпийской дисциплине и то, что событие такого значения состоится в нашей стране позволит в очередной раз продемонстрировать достижения и потенциал Казахстана, стремящегося стать центром мирового спорта на азиатском континенте.

Для участия в соревнованиях в Алматы прибыли 457 спортсменов из 111 стран. В качестве почетных гостей на чемпионат прибыли руководители Международной Ассоциации бокса (АИБА), руководители национальных федераций и международных спортивных организаций. Ожидается, что общее число лиц, аккредитованных на чемпионате мира, составит более полутора тысячи человек к поединкам сильнейших боксеров-любителей планеты будет приковано внимание миллионов любителей спорта во всем мире, так как этот чемпионат пройдет по новым правилам АИБА -      без защитных шлемов и таким образом, станет знаковым в истории бокса.

Проведение спортивного мероприятия такого масштаба - важнейший национальный имиджевый проект, успешное осуществление которого послужит дальнейшему укреплению престижа и авторитета Казахстана. Право принять чемпионат мира наша страна получила благодаря авторитету Казахстанской федерации бокса на международной спортивной арене, достижениям казахстанских боксеров на мировых турнирах самого высокого уровня.

И это еще не все. 24 октября в рамках чемпионата мира состоится открытие Всемирной Академии бокса АИБА - учебно-спортивного комплекса, не имеющего аналогов в мире.

0
255
0