Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
01:44, 14 октября 2013

Восстание из пепла

Наконец над КПК «поднялся флаг», несмотря на недавнее закрытие партии и усиленные гонения, устроенные властями.

Примером тому может служить Акмолинский обком, товарищи которого устали от безынициативности и лжи, выбрав себе нового вождя, «темную лошадку» - Пригоря А.И., рьяного «троцкиста», позиционирующего себя как вояку, побывавшего в многочисленных схватках с буржуазными прихвостнями.

Однако, этот новоиспеченный партийный функционер стоял еще у истоков профсоюзных движений «Жанарту» и «Социалистическое движение Казахстана», широко известных своей непримиримостью с Н……м режимом.

Так вот, некоторые друзья у нового «бригадира» коммунистов – беглые…, одни – чуть ли не за Ла-Маншем, другие – ближе к дальнему зарубежью. Вероятно, именно с их подачи руководство КПК решило реанимировать работу в регионах некогда безмолвствующей, тем самым заигрывающей с властями, партии.

Но и Рыжков не был бы Рыжковым, если бы бросил борьбу. Несмотря на суровую очевидность, что Партия в его лидерских устремлениях более не нуждается, освобожденный руководитель - опять-таки с помощью «неведомых сил», - правдами и неправдами пытается вернуть себе титул главного областного команданте.

Но стоит ли обвинять коммунистов в предательстве своего вождя, при котором они более 10 лет жили в надежде (а некоторые и не дожили), что кончится застойная «эпоха Рыжкова», угодная только властям?

Хотя и с Пригорем кардинального перевооружения в рядах не ожидается, но вот - первое сражение за социализм после долгого «рыжковского» затишья! Захватив вместе с союзниками из ОСДП на два часа облбиблиотеку, активисты партии устроили там общественные слушания. В ходе дискуссий все участники продемонстрировали непримиримость к негативным проявлениям, еще имеющим место быть – в сфере образования населения и за ее пределами.

Лишившись некогда громадного «наследства» советской компартии, нынешние коммунисты рады и новому штабу для обкома, после долгого периода его «неплатежеспособности». У нового руководителя средства нашлись – возможно, и тут помогли беглые друзья..?

Дела у Пригоря пока идут, но остается сомнение – надолго ли хватит задора у вождя пролетариев в неравной идеологической борьбе.

 
1
128
0