Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
13:49, 13 октября 2013

Образы в шоу-бизнесе или Почему тетеньки голые?

Недавно, мы с моим четырехлетним племянником решили посмотреть телевизор, заодно и послушать музыку. Переключая музыкальные каналы, мы наткнулись на такую картину:

Blog post image

На другом канале показывали  вот этот клип:

Blog post image

И у моего племянника возник вполне резонный вопрос: " А почему тетеньки голые?"

Честное слово, не знала ,что ответить. Лучше бы певицы вокруг березки бегали, ей-богу.

Хотелось бы обсудить тенденцию оголения в последних клипах западных звезд. И я считаю - это совсем не  круто.

Когда вышел клип Robin Thicke "Blurred lines" ,многие подумали "Смело, прикольно ,весело". В принципе, так оно и есть, если бы не еще более смелая альтернативная версия с  оголенными моделями. Затем вышел клип Джастина Тимберлейка "Tunnel Vision", где все же каким то образом сумели вписать образ голых девушек. После этого, клип "новой" Майли Сайрус, второй клип на песню "Wrecking Ball". Не удивила и Рианна с песней "Pour it up".

Blog post image

И вот, просмотрев церемонию VMA 2013 ,я уже ждала сюрприз. Он и появился, в лице Майли Сайрус и ее скандального выступления.

Blog post image

И это уже было совсем не круто. Это было какое-то непонятное выступление с порнографическим оттенком.

С одной стороны, Майли уже большая девочка. Некоторые скажут - кому какое дело? Ведь каждый может делать то ,что хочет. И если не нравится шоу- всегда можно посмотреть что-нибудь другое.Но, если человек является кумиром для миллионов подростков, мне кажется, надо очень хорошо подумать, прежде чем выбирать данный образ отвязной девочки.

Реакция звезд на выступление Майли

Blog post image

И дело не в откровенном наряде. Я выросла, смотря канал MTV. Была и церемония с поцелуями Бритни и Мадонны ,были и помасштабнее скандалы. Дело в плохой постановке, в вечно высунутом языке, откровенно вычурном поведении на сцене.

Blog post image

Выступление Майли вызвало шквал недовольства со стороны ее коллег. Так, если Келли Кларксон обозвала Майли стриптизершей, Брук Шилдс написала следующее:

«Я совершенно не понимаю, почему Майли выбрала именно такой сценический образ, и кто вообще занимается ее имиджем. Мне кажется, что ей нужна помощь и поддержка, а такое желание привлечь внимание выглядит болезненным».

Но, Майли так не считает. На недавнем шоу Эллен Дедженерес она сказала о "двойных стандартах", что Робин Тике так же участвовал в этом номере, про которого никто ничего не говорит. И что она делает вполне обычные вещи, и не знает почему столько шума вокруг.

В итоге, за сентябрь канал Майли на Youtube  стал самым посещаемым и самым обсуждаемым. И дело тут отнюдь, не только в музыке.

Многие молодые певицы используют свою молодость, тело - как часть своего образа на сцене. Кто-то в качестве вызова обществу, кто-то просто ради веселья. Но делать вид, что тебя не интересует общественное мнение - это глупо. Быть в роли сексуального объекта, "будоражить" общественные умы - Не такой, по мне, должна быть настоящая музыка.

Настоящая музыка должна быть оригинальной. А чтобы быть оригинальным ,можно просто петь.

 
1