Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
3
05:20, 13 октября 2013

Казахстанцы на шоу «Хочу в ВИА Гру»

В этом сентябре на Украине стартовал новый телевизионный проект - "Хочу в ВИА Гру". Он приобрел большую популярность у зрителей со всего СНГ, в том числе и у казахстанцев. И это не удивительно учтивая, что наши соотечественницы в отличие от большинства подобных шоу принимают в нем самое активное участие. На протяжении уже нескольких недель мы следим за судьбой участниц из Казахстана. некоторые из них попали на проект в качестве фриков, другие имели вполне серьезные заявки на победу. Хотелось бы немного рассказать о них и их выступлениях.

В целях поднятия популярности кастинг шоу проходил во многих странах: Украине, Казахстане, России, Беларуссии, Грузии. В итоге на шоу было отобранно 9 девушек из Казахстана. Среди них были как начинающие певицы, так и вполне состоявшиеся артисты. К последним можно отнести Анастасию Россошанскую. Экс-солистка группы Tequila, проработавшая в коллективе несколько лет на какое-то время ушла со сцены занявшись образование и модельным бизнесом. Как выяснилось не навсегда. Она успешно прошла первый тур отбора

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

участницы шоу "Хочу в ВИА Гру"

Вне проекта

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Также достточно легко ей удалось преодолеть второй отборочный тур. Затем Анастасия попала в трио с другой участницей из Казахстана - Кариной Кан и Юлией Тойвонен. Их наставницей стала Санта Димопулос пробывшая в составе ВИА Гры совсем не долго. Наставница Трио Аннастасии покинуло проект в первом полуфинале.

Среди участников из Казахстана было и несколько фриков. Продюсеры шоу явно пригласили их только ради "развлекухи". К таким участницам, у которых не было и малейшего шанса на успех в проекте стали Лиз-Мария Никитина и Гульнур Маликова.

Первую девушку смело можно назвать "анти ВИА Грой". Обладательница весьма пышных форм думаю имела бы успех на новом казахстанском телешоу "Танцуй, Танцуй", но вот на отборе в "ВИА Гру" ей явно нечего было делать. Хотя надо признать смелость и старания девушки.

Вторая участница пела в национальном платье и саукеле, что также явно не подходит под формат группы Меладзе. По поводу нее у меня есть опредмеченные сомнения. Не исключено, что история с побегом из традиционной семьи выдумана продюсерами шоу.

Другим сомнительным моментом на шоу стало предложение о замужестве, сделанное прямо на сцене Аскаром - парнем участницы Тамаши Орманбаевой. Позже в интервью она призналась, что продюсеры шоу попросили ее приехать вместе с парнем. Не исключено, что они же подали ему блестящую идею сделать предложение руки и сердца на сцене.

Тамаша Орманбаева

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

К слову сказать отношения у Тамаши с Аскаром так и не сложились. Как впрочем и ее участие в проекте. Видимо после того, как "мыльная опера" на сцене состоялась организаторы шоу посчитали, что дальше Тамаше там уже нечего будет делать. В то же время надо отметить, что она обладает не плохим вокалом и хорошо исполнила песню на первом этапе. Сейчас она кажется продолжает карьеру певицы и модели, а также снимается в сериалах.

Одной из неудачниц проекта стала Томирис Тастанбекова. Несмотря на активную поддержку со стороны своей матери -Меруерт Утекешевой исполнительницы роли главной героини в фильме "Кыз-Жибек" выступление Томирис не впечатлило жюри.

Среди других представительниц Казахстана на шоу жюри высоко оценило выступление Адель Шавдуновой. Им понравился ее голос и внешность. Продюсер Константин Меладзе даже сказал, что горд тем, что такие люди хотят попасть в группу "ВИА Гра". Еще до участия в шоу Адель засветилась в проктах X-Factor, "Фабрика звезд" и "Экстремалы".

Адель Шавдунова

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Прошла Адель и второй тур, но на этапе командных выступлений удача оставила и тройка Юлии Ефременко, Кати Волковой и Адель Шавдуновой вылетела с проекта.

Наибольшего успехов среди казахстанцев на шоу добилась Карина Фазлиева. Певица уже успевшая поработать в таких коллективах как "Индиго" и "Гарем" не очень впечатлила жюри в первом отборочном раунде, но прошла дальше. Кстати и по поводу нее в проекте была придумана легенда. Закрепилось мнение, что она имела чуть ли не криминальное прошлое. Позже в интревью Карина рассказала, что это слух созданный самими организаторами проекта. Ее история показалась им скучной и они уцепились в ее рассказе о себе за то, что в 18 лет она встречалась с парнем имевшим бандитский имидж.

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Карина вне проекта

Blog post imageBlog post image

Blog post image

Blog post image

Карина с крестником

 

Карина успешно прошла второй тур и попала в тройку с украинкой Татьяной Царик и грузинкой Жанет Кердикошвили. Их наставницей стала Альбина Джанабаева. В самый ответственный момент, за несколько дней до шоу Жанет бросила своих напарниц уехав на конкурс "Мисс Грузия". В итоге им пришлось петь дутом, но это не помешало группе пройти дальше. Третьей к ним поставили выбывшую ранее участницу - Юлию Ефременко.

Вместе они выступили в полуфинале. Первой песней "Океан и три реки" исполненной вместе с наставницей они не очень впечатлили жюри, но исполнив "Unbreak my heart" им удалось покорить жюри и зрителей и пробиться в финал. Уже совсем скоро мы узнаем будет ли в новом составе "ВИА Гры" участница из Казахстана.

 
3
9432
4