Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
15:33, 10 апреля 2010

Парни не плачут / Boys Don't Cry (1999)

Blog post imageФильм качался целую неделю поэтому я просто обязан был его посмотреть. Для справки можно почитать статью на вики

Описание: Приехав в небольшой городок в Небраске, Брэндон Тина сразу приковывает к себе общее внимание. Он пьет как извозчик, ругается, оттягивается по полной программе с местной шпаной и наслаждается ощущением безграничной свободы. Но, одновременно с этим, он оказывается чутким и внимательным к другим людям.

Конечно, ни одна девушка не пропустит такого интересного парня, и в него по уши влюбляется местная красавица — мечта всех подростков. Но однажды Брэндон рассказывает ей свою страшную тайну. Тайну, узнав о которой, он может быть предан, унижен, изнасилован и даже убит.

Сразу скажу - фильм мне не понравился. Скачал я его прочитав статью про Хилари Суонк, о которой я писал в предыдущей записи ну и конечно потому что эта картина снята по реальным событиям. Да, сыграла она бесспорно круто, перевоплотилась из "девочки" в "мальчика", но всё остальное - мне не понравилось.

Сам по себе фильм долгий и скучный. Какие-то пьянки, бары, мужики, страшные бабы, грязь... типичная южная обстановка...

Blog post imageВесь фильм думал о том, насколько же сильно нужно пить и какой образ жизни нужно вести, чтобы проебать последние полтора грамма серого вещества? Или они с рождения такие придурки?

И ещё этот образ жизни, тлеющий, загнивающий и бесперспективный...У нас тоже часто встречается... Людям ничего не нужно, хер знает вообще зачем они живут... Не очень приятная картина.

Конец фильма был самым насыщенным и немного неожиданным ну и наверное быстрым... очень быстрым.

Фильм снял по реальной истории Тины Брендон, которая была FtM (female-to-male) транссексуалом. Грустная история с грустным концом, изложение которой на киноплёнке ещё грустнее.

Blog post imageВ общем, не впечатлён я был результатом, и немного было жалко потраченного времени (не считая даунлоад).

Все эти негативные мысли - лишь только моё субъективное мнение. Если быть более объективным, то фильм не так плох, по крайней мере лучше чем недавно просмотренное мной говнецо "Мы из будущего 2" которым при определённых обстоятельствах можно вызывать блевотно-тошнотный рефлекс.

Оценка - 3 из 10 и наверное я не стану смотреть его ещё раз.

0
739
0