Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
23:49, 10 октября 2013

Сержанты НАТО и Вооруженных Сил Казахстана обменялись опытом

Blog post imageВ соответствии с Планом реализации Индивидуальной программы сотрудничества и партнерства Казахстана с НАТО на 2013 год, на базе Военного института Сухопутных войск состоялась встреча мобильно-тренировочной группы сержантского состава от штаба Командования объединенных сил НАТО с представителями сержантского корпуса Вооруженных Сил Республики Казахстан.

Встреча прошла в форме семинара, в ходе которого были представлены ознакомительные лекции гостей о структуре и деятельности Северо-Атлантического альянса. Также они ознакомили своих казахстанских коллег с операциями, проводимыми под руководством НАТО, с методами своей работы и спецификой службы.

Казахстанские сержанты поделились информацией о развитии сержантского корпуса Вооруженных Сил Казахстана. Состав сержантов представляет собой наиболее многочисленный отряд командного состава Вооруженных Сил и является первоначальным звеном управленческой системы войск. От авторитета сержантов, их личной подготовленности, примерности, требовательности, умения использовать свои знания и навыки зависит боевая выучка подразделений.

В настоящее время сержанты казахстанской армии – это специалисты различных технических специальностей, знающие не только современное вооружение и технику, но и владеющие знаниями психологии, педагогики и при выполнении боевой задачи способные заменить офицеров и выполнить поставленную подразделению задачу.

Встреча сержантов Вооруженных Сил Казахстана и штаба Командования объединенных сил НАТО стала содержательной  и насыщеннной. В ходе общения состоялся обмен опытом работы, который по словам участников семинара, расширил кругозор их знаний и, несомненно, пригодится им в дальнейшей работе.

Strategy2050.kz

0
109
0