Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
23:17, 10 октября 2013

Дешевый набор Берика Жагипарова

Blog post image

К своему плохонькому офису-кабинету, где ютятся сотрудники «Молодежной газеты» ее главный редактор Берик Жагипаров обычно подъезжает на крутой иномарке. Глядя в окно на прибытие шефа сотрудники думают: «Может хоть сегодня мы получим свою зарплату?!». Шеф обедает в лучшем ресторане города «Маэстро», а его подчиненные перебиваются беляшами без мяса из ближайшей к офису забегаловке. Шеф пробивает окно в Европу с помощью спекуляций о мнимо тяжелом положении рабочих медеплавильного завода, а его подчиненные по десятому кругу пробивают знакомых на предмет «стрельнуть» денежек до получки. Такое вот разнополюсное зазеркалье имени Берика Жагипарова получается. Сама жизнь бессильна перед ним, она его ничему научить не может. Два года с лишком минуло после решения Жезказганского городского суда, обязавшего нашего горе – защитника трудящихся вернуть долги по зарплате сотрудникам из первого состава «Молодежной газеты»: А.Уткельбаевой – 199 тысяч тенге, С.Рахметову – 132 тысяч тенге, А.Мусургалиевой – 40 тысяч тенге. При этом Берик так и остался должным тем, кто работал с ним без трудового договора – А.Тиунову, С.Токпаевой, М.Журсуновой.

Однако, Жагипаров продолжает существовать по принципу: пиар – все, а жизнь – ничто. Набрав недавно новый штат он ни на минуту не задумался о необходимости оплачивать труд людей. Но не рабы ведь они, а Берик не римский патриций?! Уже ушел из «Молодежной газеты», проработав не многим больше месяца, грамотный юрист Анатолий Чагай, устав верить в посулы от Берика. Еще три человека – два журналиста и делопроизводитель – пока терпеливо ждут обещанных денег. Общественный деятель, берет пример со шкод – коммерсантов: те тоже, заведомо не собираясь платить деньги сотрудникам, руководствуются дешевым принципом: «безработных на наш век хватит».

Но вот о самопиаре Жагипаров не забывает. Организовывал в августе фотоконкурс «Самый стильный человек» и собирается отправить победителя в тур поездку Турцию. Видимо, на эту рекламную акцию и уходит весь фонд заработной платы несчастных сотрудников второго состава «Молодежной газеты».

Читайте также:

Жадность фраера погубит

Берик Жагипаров, верните наши деньги!

Господин Жагипаров, верните наши деньги...

0
302
0