Yvision.kzYvision.kz
kk
0
03:42, 10 октября 2013

Компания LG объявляет о начале продаж новых 55-ти и 65-дюймовых ULTRA HD телевизоров нового поколения

Blog post image

Телевизоры высокой четкости 4К ULTRA HD TV, впервые оборудованные HEVC декодерами, будут представлены теперь и в Казахстане.

Компания LG Electronics продолжает тесное сотрудничество с телекомпаниями и другими партнерами, чтобы ускорить появление контента в ULTRA HD качестве. Этому способствует и расширение линейки ULTRA HD телевизоров. Начало продаж новых 55-ти и 65-дюймовых ULTRA HD телевизоров премиум-класса предоставляет пользователям широкий выбор ULTRA HD контента и одновременно расширяет мировой рынок телевизоров нового поколения.

ULTRA HD телевизоры от LG впервые оборудованы встроенным HEVC декодером (высокоэффективное видео-кодирововшиком). Благодаря этому стало возможно просматривать контент в ULTRA HD качестве без использования внешних устройств, таких как, например, ТВ-приставки. Встроенный декодер также позволяет подключать внешний диск или другое устройство с 4K контентом через USB, обеспечивая комфортный просмотр фильмов и другого видео в ULTRA HD качестве. Также LG прикладывает много усилий для того, чтобы увеличить доступность ULTRA HD контента. Компания тесно сотрудничает с телеканалами, поставщиками контента, а также с известными артистами при создании лучших мультимедийных проектов, с целью увеличения производства передач в ULTRA HD качестве. Такие преимущества, как IPS панели и технология CINEMA 3D, помогают LG развивать рынок ULTRA HD телевизоров. Стараясь сочетать разрешение изображения ULTRA HD с великолепным качеством звука, компания продолжает вкладывать множество усилий в научно-исследовательские работы, а также ищет новые решения благодаря тесному сотрудничеству с другими ведущими компаниями на рынке.

В новых моделях формат ULTRA HD дополнен технологией подсветки NANO Full LED и уникальной функцией Tru-ULTRA HD. Функция Tru-ULTRA HD дает возможность масштабирования, приближающую видео почти любого формата к качеству UHD (Ultra High Definition). В свою очередь, NANO Full LED   технология подсветки, дает более глубокий черный цвет, высокую яркость и контрастность. Усовершенствованные IPS панели придают новым телевизорам повышенную точность цветопередачи при широких углах обзора в 178 градусов.

Кроме того, компания LG постоянно расширяет количество и разнообразие Smart TV приложений, в том числе и для ULTRA HD телевизоров, благодаря стратегическому партнерству с ведущими глобальными и локальными поставщиками контента и телеканалами. Более того, LG намеревается увеличить предложение популярных игр на платформе Smart TV от таких известных производителей как Activision и Disney, а также игровых сервисов, использующих облачные технологии.

Узнать самые свежие новости из мира инновационной электроники компании LG Electronics можно на официальном веб сайте, а также на страницах Facebook и Вконтакте.

Следите также за новостями в Twitter.

0
164
0