Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
22:39, 09 октября 2013

“Восток” выиграл суд у Федерации футбола Казахстана

 

Фото с сайта amurmedia.ru

Усть-каменогорский ”Восток” выиграл суд у Федерации футбола Казахстана, сообщает Fanatik.kz. 9 сентября завершился процесс в специализированном межрайонном экономическом суде Астаны.

Суть иска “Востока” сводилась к следующему: в мае текущего года Палата по разрешению споров обязала клуба выплатить уволенному врачу Пустовару задолженность в размере полутора миллионов тенге. Клуб с таким решением был несогласен и обратился в апелляционный комитет ФФК. Но безуспешно. Далее устькаменогорцы продолжили добиваться правоты в суде.

В ходе процесса выяснилось, что Пустовар обратился в ФФК с просьбой разобраться в конфликтной ситуации с клубом в мае 2013 года. Его претензии относились к 2011 году, когда клуб расторг с ним контракт, но, вопреки соглашению, не выплатил полтора миллиона тенге. Как говорилось выше, федерация встала на сторону врача.

Через суд “Востоку” удалось доказать, что претензии Пустовара были рассмотрены незаконно, так как, согласно трудовому кодексу РК, срок обращения по рассмотрению индивидуальных трудовых споров устанавливается продолжительностью один год. Подробнее о судебном процессе читайте здесь. Как уточнили Vesti.kz в Федерации футбола Казахстана, оспаривать решение суда Астаны ФФК не планирует.

 
0