Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
22:35, 09 октября 2013

Поветкин намерен добиться реванша с Кличко

 

Владимир Кличко и Александр Поветкин. Фото ©AFP

Российский боксер супертяжеловес Александр Поветкин заявил, что намерен добиться права на бой-реванш с украинцем Владимиром Кличко.

Бой между ними состоялся 5 октября в спорткомплексе “Олимпийский”. Победу единогласным решением судей одержал Кличко, и тем самым защитил титулы суперчемпиона мира по версии WBA и чемпиона мира по версиям IBF и WBO.

Поветкин признался, что оппонент обыграл его тактически, однако “духовно и физически” россиянин не сдавался. “На данный момент он был сильнее, я буду делать правильные выводы – в первую очередь тактически. Удары, кончено, у Владимира мощные. Можно и нужно с ним боксировать, и чего-то сверхъестественного в нем нет. Но я ни капли не потерялся. Я не боюсь, а буду опять идти к тому, чтобы опять с ним встретиться”, – приводит слова Поветкина “Р-Спорт”.

В то же время российский боксер отметил, что до последней секунды боя не думал о возможности проигрыша, добавив, что хотел попасть и выиграть бой. “Задача на бой была сломать Владимира, надо было поближе подходить, но он тоже не пирожок с маком”, – резюмировал он.

Отметим, что ранее менеджер украинца Бернд Бенте исключил возможность боя-реванша между Кличко и Поветкиным. Бенте отметил, что обсуждать повторный бой нет смысла, поскольку во время первого поединка украинец обладал бесспорным преимуществом.

Добавим, что поражение от Кличко стало первым в карьере Поветкина. До этого россиянин выиграл все 26 боев (18 из них – нокаутом), Кличко-младший одержал 61 победу (51 – досрочно) и потерпел три поражения (все – нокаутом)

 
0
135
0