Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
22:34, 09 октября 2013

Микеле Скарпони попал в сферу интересов “Астаны”

 

Микеле Скарпони. Фото с сайта cyclingnews.com

Итальянский велогонщик Микеле Скарпони может продолжить карьеру в казахстанской команде“Астана”. Об этом сообщает Cycling News.

Срок действия трехлетнего контракта Скарпони с его командой Lampre-Merida подходит к концу, однако с будущим местом работы велогонщик пока не определился. По информации издания, помимо “Астаны” в услугах  итальянца заинтересованы Cannondale и Europcar.

Агент велогонщика Раймондо Сцимони пояснил, что его клиент выступит на заключительных итальянских гонках в этом сезоне, после чего будет рассматривать предложения. По его словам, Скарпони будет выбирать с учетом того, что он был капитаном на “Джиро д’Италия” во всех командах, в которых выступал.

“Но если он перейдет в Cannondale, то ему придется поспорить за лидерство с Иваном Бассо. А если он выберет “Астану”, то там будет необходимо помогать Винченцо Нибали, с которым они всегда были соперниками. Но это будет очень интересный поворот в карьере Скарпони”, – заявил Сцимони.

Напомним, что лучшим достижением в карьере Скарпони является победа на “Джиро д’Италия”-2011 (после дисквалификации Альберто Контадора).

 
0
402
0