Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
03:29, 10 октября 2013

В космос вместе с «Гравитацией»...

Blog post image

Буквально вчера сходила на сеанс, хотя премьера состоялась неделю назад. Делюсь впечатлениями только сегодня, но до сих пор не могу собраться мыслями, выстроить их в одну колею, потому что очень сложно «отходить» после такого шедеврального фильма.

В фильме всего два актера, а именно Сандра Буллок и Джордж Клуни, но этих двух героев хватает вполне для получения удовольствия от картины! Смотреть стоит в 3D формате, не то впечатления будут иными. Примерно, представлю, сколько времени ушло на монтаж и спецэффекты, но это того стоит.

После сеанса я была рада тому, что хожу по земле, чувствую асфальт под подошвами обуви. В те моменты, когда Райан приходится вновь выйти в открытый космос для освобождения «Союза», зацепившегося стропами парашюта за детали станции, хотелось очутиться возле нее и помочь ей. Когда ей все-таки удалось оказаться внутри космического корабля, неудача снова настигает ее: отсутствие топлива. Услышав лай собаки через приемник, непонятную речь хозяина-китайца этой собаки, поняв, что больше некому тебе помочь, Райан опускает руки. Момент, когда ты определенно знаешь, что наступил конец. Знаете, о чем подумала я? Что смерть в космическом корабле не так уж и плоха, если вспомнить все трудности, повстречавшиеся за короткий период времени. В эти-то моменты благодаришь жизнь, что есть сны. Именно благодаря сну, где ей подсказывает, как выйти из сложной ситуации ее командир, Ковальски.

Ценителям хорошего кино советую непременно сходить на этот фильм и получить море впечатлений. Приятного просмотра!

 
0
222
0