Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 767 постов40 подписчиков
Всяко-разно
12
06:55, 13 ноября 2013

Ургант «постебался» над министром образования Казахстана

Российский телеведущий Иван Ургант в эфире своей программы процитировал министра образования и науки Казахстана Аслана Саринжипова.

Blog post image

На одном из заседаний в правительстве Саринжипов говорил о том, что необходимо школьников обучать профессиям будущего. На yvision был пост с фантазиями блогеров о том, каким специальностям должны обучать школьников. Свои предположения на этот счет высказал и российский телеведущий. Он, к примеру, предположил, что появятся "няни для киборгов, молекулярные шаурмисты, метеоритные ювелиры, дворники ДНК, а те, кто не поступят станут космическими путанами".

Blog post image

Министр образования и науки РК Аслан Саринжипов . Фото ©pm.kz

Ну, в общем, казахстанские депутаты и политологи посчитали, что в словах министра много разумного, с другой стороны - проблема в неправильной интерпретации. К примеру, политолог Айдос Сарым отметил, что сейчас идет речь о том, чтобы ограничить участие России на космодроме, а есть ли потенциал у Казахстана в этом плане? Мощные физики, электроники и так далее? Экс-сенатор Касымов считает, что Урганта следует поблагодарить, потому что нужно уметь смеяться над самими собой.

А политолог Марат Шибутов заметил, что не стоит обращать внимания на зарубежных юмористов. "Обращение внимания на то, как зарубежные юмористы комментируют высказывания нашего министра есть признак провинциального сельского сознания по типу "что скажут соседи" и диких комплексов неполноценности", - заметил он.

Подробные комментарии здесь.

А вы как считаете?)

12