Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
03:04, 09 октября 2013

В рамках 5-летия Совета по молодежной политике при Президенте РК стартует долгосрочная обучающая программа

ПРЕСС-АНОНС

 

С момента становления нашей независимой государственности в республике уделялось достаточное внимание вопросам реализации молодёжной политики. Созданы нормативно-правовые и институциональные основы её развития. Вместе с тем на повестке дня важными остаются вопросы совершенствования деятельности государства в этой сфере.

На пути к модернизации  государственной молодежной политики  актуальными являются вопросы налаживания эффективного взаимодействия на всех уровнях и повышение компетенций специалистов по работе с молодежью для повышения эффективности реализации государственной молодёжной политики. Начиная с прошлого года, в рамках выездных заседаний Совета проводились кустовые семинары-тренинги по выработке рекомендаций по усовершенствованию молодежной политики.

По поручению Главы государства Н.Назарбаева, озвученного на XIX сессии Ассамблеи народа Казахстана 27 апреля 2012 года, созданы Комитет по делам молодежи Министерства образования и науки, региональные управления по вопросам молодежной политики.  В рамках 5-летия Совета стартует долгосрочная обучающая программа «Совершенствование форм межведомственного взаимодействия по реализации государственной молодежной политики» для руководителей и сотрудников данных государственных структур. Проведение серии семинаров-тренингов нацелено на закрепление изменений по формированию эффективной системы государственной молодёжной политики, произошедших с прошлого года, что придаст новый импульс деятельности государственных органов и институтов гражданского общества по структурированию регулятивных, организационных и иных механизмов работы.

11-12 октября в г.Астане на базе Евразийского национального университета им.Л.Н.Гумилева состоятся первые семинары по темам:

- «Межведомственное взаимодействие в реализации государственной молодежной политики: риски и перспективы развития»;

- «Взаимодействие государственных органов и молодежных НПО, межсекторальное взаимодействие: мониторинг проблем и перспектив развития»;

- «Молодежь-2020: системный подход в реализации государственной молодежной политики»;

- «Роль консультативно-совещательных органов в реализации государственной молодежной политики».

Место проведения: ЕНУ им.Л.Гумилева, Главный корпус

Дата проведения: Торжественное открытие семинаров 11 октября 2013 г.,  9.30 ч.

 

По вопросам аккредитации

Алия Сарсекеева

87172 75 51 85;  8 775 476 33 77

Zhaskenes2012@gmail.com

 
0
311
0