Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
22:51, 08 октября 2013

Пастора Кашкумбаева переводят под домашний арест

Ура хорошая новость!!! Пастора Бахытжана после многих месяцев переводят под домашний арест. http://rus.azattyq.org/content/news/25129481.html
СПАСИБО ВСЕМ ЗА МОЛИТВЫ. ПРОШУ НЕ ОСТАНАВЛИВАЙТЕСЬ. Пока он не сможет звонить, отвечать на вопросы, публиковать, пользоваться интернетом. Это условия домашнего ареста. Надеемся, что этот ПРОИЗВОЛ ЗАКОНЧИТСЯ, И ЕГО ПОЛНОСТЬЮ РЕАБИЛИТИРУЮТ!
*правка: ПАСТОРА БАХЫТЖАНА СНОВА АРЕСТОВАЛИ!

Blog post imageВечером в понедельник, 7 октября, Алматинский районный суд Астаны постановил освободить пастора Бахтжана Кашкумбаева из следственного изолятора и перевести под домашний арест. Кашкумбаев находится под арестом с мая этого года по уголовному обвинению, которое правозащитники считают политически мотивированным.

В настоящее время адвокат Нурлан Бисекеев выехал с родственниками пастора Кашкумбаева в СИЗО Астаны, чтобы заняться процессом его физического освобождения. Незамедлительное освобождение пастора Кашкумбаева осложняется наступлением позднего вечера, вледствие чего рабочий день начальника СИЗО закончился. Однако на месте должен быть кто-то, уполномоченный принимать решения вместо отсутствующего первого руководителя СИЗО, говорит адвокат пастора.

«Кашкумбаеву Б.К. запретить общение с любыми лицами, помимо вместе проживающих близких родственников, получение и отправление корреспонденции, ведение переговоров с использованием любых средств связи, а также установить ограничения выхода из жилища, кроме медицинских учреждений. ДВД г. Астаны установить надзор за поведением Кашкумбаева Б.К.», - указывается в постановлении суда.

Пастор протестантской церкви «Благодать» 67-летний Бахтжан Кашкумбаев был задержан 17 мая по обвинению в умышленном причинении своими проповедями тяжкого вреда одной из своих прихожанок. Правозащитные организации призывали Астану освободить Кашкумбаева и снять с него политически мотивированные, по их мнению, обвинения.

*Источник: http://rus.azattyq.org/content/news/25129481.html

1
179
0