Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
22:45, 06 апреля 2010

О нас

Blog post imageДетская студия анимации Розовый Слон - это группа опытных педагогов и детских психологов, имеющих большой опыт работы в сфере образования.

Род деятельности студии - создание мультфильмов с детьми через раскрытие творческого потенциала ребенка, формирование коммуникативной компетенции, привития навыков работы в команде и умение ценить собственную индивидуальность.

На занятиях ребята проходят весь творческий процесс создания анимационного фильма - начиная от этапа сочинения истории-рассказа, рисования и анимации до более сложных - драматургии и режиссуры. Построение и концепция занятий позволяет работать с разноуровневой группой, каждый член которой вносит посильный вклад в общее дело. Процесс создания мультфильма довольно трудоемкий, что позволяет ставить задачи на каждом этапе работы, сообща их решать и двигаться дальше к достижению цели - готовому проекту. Развиваются навыки планирования работы и времени, настойчивость, умение брать на себя ответственность.

Работы студии создаются при помощи цифровой фотокамеры и покадровой съемки рисунков и коллажей. Нелегкая процедура монтажа остается преподавателям, к этому привлекаются и старшие дети, владеющие навыками работы на ПК.

Мы двигаемся вперед и постоянно учимся, мы хотим чтобы в этом мире было чуть больше радости и любви.

В студии существуют русскоязычные (разновозрастные) и англоязычные (по возрастам) группы, соответственно мультфильмы выходят на русском или английском языках, в англоязычной группе всю работу по мультипликации предвосхищает лингвистическая работа. В разделе "Детское анимационное творчество" данного блога можно найти примеры таких работ.

В группы принимаются дети от 6 до 12 лет

0
139
0