Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
10:05, 08 октября 2013

ДМБ 2/12 в 36 ДШБр

Сегодня в 36 десантно-штурмовой бригаде, состоялась церемония чествования увольняемых в запас военнослужащих срочной службы. Бригада проводила домой 210 солдат, призванных для прохождения срочной воинской службы в ВС РК осенью 2012 года.

Blog post image

Командир бригады генерал-майор Алмаз Джумакеев поздравил увольняемых в запас военнослужащих и поблагодарил их за добросовестную службу. Убывающих домой десантников также поздравили и произнесли слова напутствия командир первого десантно-штурмового батальона «Калкан» А.Аубакиров, исполнительный секретарь «Жас Отан» Салтанат Али, председатель казахстанского Союза десантников Владимир Советов и другие.

Прошел ритуал прощания увольняемых в запас военнослужащих с Боевым Знаменем части, после чего подразделения десантно-штурмовой бригады и «дембеля» отдали друг другу честь, пройдя торжественным маршем. Состоялись также показательные выступления солдат срочной службы весеннего призыва 2013 года, продемонстрировавших таким образом командирам, сослуживцам и гостям, что они являются достойной сменой своих старших товарищей.

Офицеры ВиСПР части по традиции подготовили для «дембелей» DVD-диски, являющиеся аналогами дембельских альбомов прошлых поколений, на которых собраны фото и видео материалы о службе солдат за прошедший год службы в бригаде, а также «культовые» десантные кинофильмы «В зоне особого внимания» и другие.

Мероприятие, проведенное сегодня в столичной десантно-штурмовой бригаде, наряду с многими другими, на которых автору новостной заметки выпала честь присутствовать, продемонстрировало неподдельное внимание и затрачиваемое командирами время, уделяемые воспитанию и сплоченности личного состава, не только продолжающего службу в части, но и покидающими ее. Подобный подход наряду с отлично преподаваемой боевой подготовкой, отеческой заботой о быте, а также о других условиях прохождения службы, является достойным примером крепкого десантного братства.

0
779
1