Yvision.kz
kk
Popcorn
Popcorn
Popcorn
3 932 постов66 подписчиков
Это проект о хорошем, качественном кино
2
06:52, 08 октября 2013

Джоджо Мойес «До встречи с тобой». Стоит ли читать?

Blog post image

Хотелось бы написать о впечатлениях о недавно прочтенной книге Джоджо Мойес "До встречи с тобой". Нет, меня не испугали ни ванильное название ,ни розовая обложка. Прочтя неплохие отзывы, я решила прочитать данный бестселлер.

История двух людей,  о любви ,о стойкости к жизни, и умению менять свою жизнь в лучшую сторону.

Луиза - обычная девушка, типичная жительница маленького английского городка, у которой есть прочные шестилетние отношения, непримечательная внешность и полная неуверенность в себе.

Уилл - богатый ,успешный ,красивый бизнесмен, который берет от жизни все:  взбирается на горы ,летает со скал ,пользуется умопомрачительным успехом у женщин.

Казалось,их линии никогда не пересекутся, но в один миг, их жизнь меняется и они встречаются. Только это будет не счастливая встреча ,и дальнейшее повествование истории ведется исключительно в грустной форме.

История очень кинематографична, можно снять отличный романтический фильм.

Но. Существует много Но. В книге есть несколько хороших моментов ,в целом ,как бы печально не звучало, книга не тянет на шедевр.

Стиль повествования не отличается изысканными художественными моментами, и мне показалось ,что любовная линия не до конца раскрыта.

Прочитав воодушевленные отзывы  о том ,что читательницы много плакали и думали,я несказанно удивилась ,потому что во время прочтения в моих глазах не появилась ни одна слезинка.

Если хотите провести вечер с легкой, местами грустной книгой о любви ,смело читайте "До встречи с тобой".

А я впредь не буду касаться книг, названия которых напоминают индийские фильмы.

 

2
1004
3