Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
06:00, 08 октября 2013

Cаона: остров «Баунти»

Саона – самый крупный остров Доминиканской республики, расположен на юго-востоке страны. Имеет статус национального заповедника, в связи с чем действует запрет на строительство отелей на территории острова. Протяженность – 110 кв. километров. Протяженность одной из красивейших в мире естественных лагун – 8 км. Годовая посещаемость – 400 тыс. туристов. Археологический музей.

Вам когда-нибудь хотелось проснуться на великолепном тропическом острове, омываемом ласковыми, нежно-бирюзовыми морскими волнами, природа которого постоянно пребывает в состоянии яркой весны? Здесь, в тихой голубой лагуне, не будет посторонних глаз. На неостывшем за ночь, слегка розоватом песке, вы будете встречать рассвет под шум прибоя. В прибрежных скалах вы ощутите запах цветов и трав. Вы увидите, как в дикой природе растут орхидеи всех мыслимых и немыслимых форм и оттенков. Самые фантастические сочетания поразят ваше воображение: вот кедр соседствует с банановой плантацией, бугенвилея оплела красное дерево, вот апельсиновые деревья почти сплелись ветвями с мангровыми зарослями, а дальше расположились плантации сахарного тростника, а ещё дальше манго, а потом деревья какао… И конечно же, кофе…

Самый лучший, драгоценный доминиканский кофе! Конечно же, мы на острове Саона – популярном месте паломничества туристов со всех уголков мира. Естественная прелесть кристально чистых пляжей и экзотическая роскошь этой морской жемчужины притягивает сюда тысячи кинематографистов и рекламодателей: за ней давно и прочно укрепилась слава «необитаемого острова». Чего стоит одна только реклама шоколада «Баунти», которую снимали именно здесь.

Насладившись воистину необычайным зрелищем национального парка, не отказывайтесь от великолепной морской экзотики. Желание соприкоснуться с водной стихией вполне понятно: она зовет человека, манит его своей тайной, опасностью и свободой. Поэтому испокон веков появляются смельчаки, жаждущие эту стихию покорить. Молчаливые викинги, завоевывавшие новые земли и слагавшие об этом певучие саги. Бесшабашные пираты, бороздившие моря в поисках несметных сокровищ. Отважные первооткрыватели, наносившие на карту мира новые страны и континенты.

Почувствуйте себя немного пиратом, немного первооткрывателем… Роскошная яхта, моторная лодка или водный мотоцикл – и вот вы уже полной грудью вдыхаете соленый ветер и мчитесь сквозь миллионы брызг навстречу заходящему солнцу! А возможно, вы предпочтете подводное плавание, чтобы вдоволь налюбоваться подводными коралловыми рифами, морскими губками, летучими рыбами.

А может быть, вы хотели бы побывать в испанском поселении 15-го века? Есть здесь и такое, досконально точно воссозданное руками художников в местечке Альтос Де Шавон. Должно быть, Фрэнку Синатре, стараниями которого и было создано это экзотическое зрелище, никак не давала покоя слава Христофора Колумба, открывшего в 1492 году остров Гаити, частью которого и является сегодня Доминиканская Республика...

И можете поверить, что никогда и нигде вы не пробовали морепродукты вкуснее, чем здесь. Это и креветки, размером с банан, и крабы, величиной с солнце, клонящееся к горизонту, и лобстеры, и кальмары… А местная паэлья, свежайшие фруктовые соки, невиданные экзотические коктейли! Воистину, Саона – это райское наслаждение!

Саона (saona)

Адрес: ул. Казыбек би 72, уг. ул. Наурызбай батыра
Режим работы
Понедельник - пятница - с 10:00 до 19:00
Суббота - с 12:00 до 15:00
Воскресенье - выходной
Телефоны
+7(727) 267 66 50
+7(727) 267 66 51
+7(727) 267 66 52
Факс:
+7(727) 267 66 53
E-mail:
info2@nuka.kz
info3@nuka.kz
info5@nuka.kz
avia@nuka.kz
Пишите нам на скайп: nukatravel5, nukatravel-3
1
261
0