Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
4
04:05, 09 октября 2013

«Он и Она» — отзыв о фильме и предпоказе 7 октября

В понедельник вечером в Мега Стар Синема состоялся предпоказ фильма "Он и Она", который выходит на широкие экраны уже 10 октября. Эта картина является дебютной в карьере Сакена Жолдаса.

Трейлер фильма "Он и Она"Вообще шла на этот фильм, уже заранее представляя, как печально все будет. Особенно после прочтения отзывов о новом казахстанском фильме "Джокер" ни на что не надеялась.

Он и Она - предпоказ

На удивление фильм мне понравился. Думаю, такой и должна быть романтическая комедия : легкой и ненавязчивой. Сюжет почти полностью списан с известного корейского фильма "Моя сумасшедшая девчонка" (кто не смотрел, на него сняли тоже довольно известный американский ремейк "Дрянная девчонка"). Со вставками сцен из "Спеши любить" и "P. S. Я люблю тебя". Конечно, присутствовала шаблонность : катание влюбленных на велосипеде, бег под дождем, но во всем этом сквозила гармония. Эти штампы так удачно вписались в картину, что при ее просмотре их почти незаметно.

Он и Она

Кадр из фильма "Он и Она"

Он - типичный студент, в детстве мечтал стать астронавтом, но чтобы угодить родителям, поступил на экономический. Она - дерзкая, своевольная девушка, которая делает только то, что хочет. Такие разные, но все же судьба свела их вместе...

Актеры сыграли отлично, но больше всего мне понравились родители. А особенно отец парня, в жизни Азат Сейтметов, известный казахстанскому зрителю по таким картинам как "Рэкетир" и "Саранча". Его персонаж самый комичный из всех, но хоть он и играет второстепенную роль, но зато характер своего героя передал как нельзя лучше.

Blog post image

Главному актеру за что-то стыдно. Наверно за то, что схватил подругу за попку)

В фильме присутствуют небольшой эпизод, связанный с Шымкентом, что неудивительно, так как для режиссера и сценариста в одном лице Сакена Жолдаса он является родным.

Он и Она

Фотография со съемок (слева направо) : режиссер Сакен Жолдас, исполнители главных ролей Динара Бактыбаева и Жандос Айбасов

Как оказалось, чтобы подготовиться к роли, перед началом съемок актеры репетировали в театре. Как признался Жандос Байбасов, ему и Динаре, исполнительнице главной роли, на первых порах было очень тяжело показать влюбленных. Вжиться в роль им помогла Ольга Ландина, которая заставила их буквально сесть друг другу на колени и обниматься полчаса.

Blog post image

Толпы поклонниц и журналистов обступили актеров после показа

Порадовало, что получилась история любви не в стиле Николаса Спаркса, а приближенная к нам, этакая "kazakh style" романтика. Но при этом, момент, когда зажглась та самая искра, я упустила. Мне не хватило времени поверить в их любовь. Все получилось слишком быстро.

Blog post image

режиссер фильма Сакен Жолдас

Картина учит нас уважать старших, вести здоровый образ жизни, заботиться о детях и многому другому. В фильме нет ни грамма пошлости, даже концовка обошлась без финального поцелуя. Но все равно я думаю, что романтическая комедия " Он и Она" в целом удалась. На протяжении всего просмотра мне было весело. И зал смеялся вместе со мной. Выйдя из кинотеатра, я широко улыбалась.

Blog post image

Блогеры Ювижна после просмотра фильма

Фотография специально для @DeeMasterpiece

Blog post image

4
1219
6