Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
3
05:18, 08 октября 2013

Football Weekend #7

Blog post image

Двоевластие в Англии, крупные итальянские разборки, феноменальный старт "Барселоны" и "Атлетико" и первое поражение "Боруссии" в чемпионате Германии в обзоре футбольных выходных

Италия

  • "Рома" и Тотти творят историю

Blog post image

Если стартовые поединки чемпионата Италии и уверенные победы "Ромы" в них можно было списать на малопринципиальных соперников (за исключением "Лацио", разумеется), то матч с "Интером" должен был расставить все точки над "и". И надо сказать расставил. Подопечные Руди Гарсии не просто переиграли, они буквально сокрушили миланскую команду, а неувядающий символ римского футбола приложил непосредственные к тому усилия, оформив дубль.

Самое главное, что стоит здесь сказать, так это то, что на стороне столичной команды было не только везение или физическое превосходство (хотя об этом речи не идет - обе команды без еврокубков), а именно правильно выбранная тактика на игру. Руди Гарсия сделал ставки на высокий прессинг, высокие скорости и дирижерское мастерство Тотти, который провел очередной в своей карьере фантастический матч.

Как итог, седьмая победа в семи матчах, 20 забитых и лишь 1(!) пропущенный мяч, потрясающий результат, но толи еще будет, ведь соперником римской команды в следующем туре будет "Наполи", потерявший на этот момент всего лишь 2 очка.

Обзор матча:

  • Главный матч уикенда

Blog post image

Матч между "Миланом" и "Ювентусом" вне всяких сомнений был главным поединком прошедших выходных, не только по вывеске (кто еще помнит одноименный финал ЛЧ?!), но по накалу и содержанию матча, что продемонстрировали нам команды.

Счет открыли миланцы уже на 20 секунде матча. Имя на табло зажег Салли Мунтари. После столь удачного старта "Милан" неожиданно, и стоит думать напрасно, отошел к своим воротам, отдав инициативу "старой синьоре". Действующие чемпионы воспользовались таким карт-бланшем и уже на 15 минуте сравняли счет - Андреа Пирло забил со штрафного удара.

После перерыва более тонким психологом и стратегом показал себя наставник "Ювентуса" Антонио Конте, который выполнил удачные замены, выпустив на поле Погба и Джовинко, которые заметно усилили игру, а последний так и вовсе забил. Второй гол будто бы подкосил "Милан", и они вновь пропустили, на сей раз автором гола стал Джорджо Кьеллини.

Окончательный же счет установил Салли Мунтари, оформивший дубль на последних минутах матча, что не спасло его команду от поражения. Чуть ранее с поля был удален Мексес, за неспортивное поведение.

Обзор матча:

Все результаты тура:

Тур 7
06/10Ювентус3 - 2Милан
-Лацио0 - 0Фиорентина
-Болонья1 - 4Верона
-Удинезе2 - 0Кальяри
-Катания1 - 1Дженоа
-Наполи4 - 0Ливорно
-Сампдория2 - 2Торино
-Парма3 - 1Сассуоло
05/10Интернационале0 - 3Рома
-Кьево0 - 1Аталанта

Турнирное положение команд:

Blog post image

Испания

  • "Атлетико" и "Барса" не дают друг другу фору

Blog post image

Обе команды синхронно одержали победы, одолев "Сельту" и "Вальядолид" соответственно и доведя победные серии до 8 поединков.

После матча тренеры команд по-разному отозвались о нынешнем положении и о проведенных матчах в частности:

Диего Симеоне, наставник "Атлетико Мадрид":

«Мы проанализируем эту игру и, основываясь на этом, продолжим прогрессировать. Три очка – это очень позитивный момент, потому что выиграть в нашей лиге нелегко. Но слишком радоваться этой победе нам не стоит – нужно готовиться к следующему матчу»

Херардо Мартино, тренер "Барселоны":

«Ла Лигу могут выиграть три команды, едва ли кто-то будет с этим спорить. Я уже заметил силу «Атлетико» в Суперкубке».

Стоит отметить, что обеим командам по силам продолжить победную поступь - следующим соперником "Барсы" станет один из аутсайдеров турнира "Осасуна", "матрасники" же съездят в гости к середняку "Эспаньолу".

Обзор матча Барселона-Вальядолид:

Обзор матча Атлетико Мадрид-Сельта:

Все результаты тура:

Тур 8
06/10Атлетик Бильбао1 - 1Валенсия
-Хетафе3 - 1Реал Бетис
-Севилья2 - 1Альмерия
-Атлетико Мадрид2 - 1Сельта Виго
06/10Барселона4 - 1Реал Вальядолид
-Леванте2 - 3Реал Мадрид
-Райо Вальекано1 - 0Реал Сосьедад
-Эльче2 - 1Эспаньол
05/10Малага0 - 1Осасуна
-Вильярреал3 - 0Гранада

Таблица первенства:

Blog post image

Германия

  • Первое поражение "Боруссии" из Дортмунда при помощи другой "Боруссии"

Blog post image

После уверенной победы в Лиге чемпионов на неделе, дортмундская команда имела неплохие шансы порадовать болельщиков и на выходных, ведь их соперником оказалась "Боруссия" из Мёнхенгладбаха.

Однако реализовать то преимущество, которое было на стороне "шмелей", они не сумели, для начала пропустив гол с пенальти от Крузе (81'), затем оставшись в меньшинстве. Мёнхенгладбахцы же воспользовались такими условиями и добили соперников на 86 минуте.

Вот как отреагировал Юрген Клопп на дебютное поражение в нынешнем германском первенстве:

«Мы достаточно самокритичны и понимаем, что сами виноваты в поражении. Преимущество было на нашей стороне, но оно не переросло в тотальное. Всё было в наших руках, однако менхенгладбахцы выбрались.Затем мы произвели замену, нацеленную на победу. Но при этом нужно было сохранить мощь в обороне. Я не смотрел повтор эпизода с пенальти. Когда мы остались вдесятером, стало тяжелее. Потом последовал второй гол, означавший поражение»

Обзор матча:

 

  • Мюнхенская остановка

Blog post image

В центральном матче тура сошлись действующие чемпионы из "Баварии" и бронзовые призеры прошлого чемпионата леверкузенский "Байер".

Многие предрекали, что именно "аптекари" по силам остановиться разыгравшуюся "Баварию".

Несмотря на то, что мюнхенцы владели очевидным преимуществом, особой выгоды из этого они не извлекли. Даже забитому мячу подопечные Гвардиолы смогли порадоваться не больше минуты: на гол Крооса ответил точным выстрелом Сидни Сэм.

В конце баварцам и вовсе повезло, так как судья не назначил одинадцатиметровый удар в спорной ситуации.

Таким образом, ничья, которая вряд ли кого-то расстроила, ведь главный конкурент из Дортмунда и вовсе остался без очков в этом туре.

Обзор матча:

Все результаты тура:

Тур 8
06/10Фрайбург1 - 1Айнтрахт Франкфурт
-ФК Нюрнберг0 - 5Гамбург
05/10Байер Леверкузен1 - 1Бавария Мюнхен
-Шальке 044 - 1Аугсбург
-Боруссия Мёнхенгладбах2 - 0Боруссия Дортмунд
-Штутгарт1 - 1Вердер Бремен
-Вольфсбург0 - 2Айнтрахт Брауншвейг
-Майнц 052 - 2Хоффенхайм
04/10Ганновер 961 - 1Герта

Турнирная таблица:

Blog post image

Англия

  • Олдскульное двоевластие

Blog post image

Давненько не было такого, чтобы во главе турнирной таблицы АПЛ были "Арсенал" и "Ливерпуль", а не команды из Манчестера или "Челси". Сказать, что это закономерно, не сказать ничего. Мерсисайдцы и канониры показывают лучший футбол, не только результативный, но крайне привлекательный. Именно Арсен Венгер и Брендан Роджерс подвели команды к середине осени в такой великолепной форме. Если у "Ливерпуля" есть небольшое преимущество в виде отсутствия нагрузок в еврокубках, то "Арсенал" еще громит соперников в Лиге чемпионов, при чем в так называемой "группе смерти".

В отчетном туре, канониры не одержали победу, разделив очки с "Вест Бромвич Альбион" (1-1), однако этого хватило, чтобы остаться во главе таблицы. После уверенной победы над аутсайдером турнира "Кристал Пэлас" к ним присоединился "Ливерпуль". Вновь болельщиков мерсисайдцев порадовали Луис Суарес и Дэниел Старридж, а также символ клуба Стивен Джерард, отметившийся голом с пенальти.

Обзор матча Арсенал - Вест Бромвич Альбион:

Обзор матча Ливерпуль - Кристал Пэлас:

Все результаты тура:

Тур 7
06/10Вест Бромвич1 - 1Арсенал
-Тоттенхэм0 - 3Вест Хэм
-Саутгемптон2 - 0Суонси Сити
-Норвич1 - 3Челси
05/10Сандерленд1 - 2Манчестер Юнайтед
-Кардифф Сити1 - 2Ньюкасл
-Ливерпуль3 - 1Кристал Пэлас
-Халл Сити0 - 0Астон Вилла
-Фулхэм1 - 0Сток Сити
-Манчестер Сити3 - 1Эвертон

Таблица:

Blog post image

 

И по традиции немного юмора и интересных фактов:

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

3
495
4