Yvision.kz
kk
Хоккей
Хоккей
29 828 постов6 подписчиков
Все о хоккее в Казахстане и в мире
0
04:07, 07 октября 2013

Семён Кошелев стал лауреатом недели ВХЛ в номинации "Надежда лиги"

Комиссия по определению лучших хоккеистов чемпионата ВХЛ на основании статистических результатов и аналитики специальных экспертов определила лауреатов очередной игровой недели в номинациях: "Лучший вратарь", "Лучший защитник", "Лучший нападающий", "Надежда лиги".

- лучшим голкипером признан Владимир Сохатский (1989) из "Тороса", который на прошлой неделе сыграл в трех победных матчах, отражая в среднем 95,7 % бросков в створ ворот. Коэффициент надежности голкипера составил 1,00. В матче против "Нефтяника" Владимир оставил свои ворота в неприкосновенности.

- лучшим защитником стал Сабахудин Ковачевич (1986) из "Сарыарки", на счету которого в двух встречах 3 (1+2) очка при показателе полезности "+5".

- лучшим нападающим недели стал Павел Копытин (1987) из "Бурана". Форвард за три игры заработал 4 (3+1) очка при показателе полезности "+4". На счету Павла одна победная шайба.

- в номинации "Надежда лиги" первенствовал молодой нападающий из "Казцинк-Торпедо" Семён Кошелев (1996), на счету которого в двух матчах 2 (2+0) балла за результативность при показателе полезности "+1". На счету Семена одна победная шайба.

На первенство в номинации "Надежда лиги" претендуют хоккеисты, родившиеся не ранее 1 января 1993 года, и проведшие не более 20 игр в прошлом чемпионате ВХЛ.

источник: ВХЛ

0