Yvision.kzYvision.kz
kk
Хоккей
Хоккей
29 828 постов6 подписчиков
Все о хоккее в Казахстане и в мире
1
10:45, 06 октября 2013

Юлиус Пензес: "За шесть дней сыграли четыре тяжелых матча"

Главный тренер "Иртыша" Юлиус Пензес поделился впечатлениями о завершившихся матчах с темиртауским "Арыстаном", где его команда дважды одержала победу.

- Доволен двумя играми. Вновь удалось взять 6 очков. Хотел поблагодарить всю команду, молодцы, хорошо отыграли. Сыграли за шесть дней четыре матча, тяжелых матча. Хочу сказать спасибо "Арыстану" за то, что он приехал играть сюда в хоккей, а не борьбу. Да, мы допускали ошибки в нашей зоне, но из-за такого напряженного графика можно простить это ребятам.

- По этим двум матчам можно отметить, что в большинстве "Иртыш" стал играть увереннее, результативнее, за счёт чего удалось добиться таких результатов?

- Естественно, мы отрабатываем это на тренировках, если не на каждой, так через раз точно. Думаю, тут и фактор везения сыграл свою роль, когда-то реализовываем большинство, когда-то нет, но такая результативность не может не радовать. Плюс нам помогла тренировочная дисциплина, то есть выносливость стала лучше.

- В расположение команды прибыл вратарь Марек Пинц, когда вы планируете подключать его к играм?

- Послезавтра у нас тренировка, на которой мы посмотрим, в какой физической форме он приехал из Чехии, так как не играл с начала сезона. Думаю, время у нас есть, впереди шесть игр на выезде. Кто будет играть в воротах, я пока точно сказать не могу. Многое ещё будет зависеть от того, как будет чувствовать себя Никкиля.

- Следующий соперник "Иртыша" - "Торпедо". Не планируете ли ставить в ворота Олега Санарова с самого начала игры в каком-нибудь из двух матчей?

- Если будет возможность, он будет в воротах. Но, знаете, для нас игры с такими соперниками не всегда хорошо и удачно складываются. Например, в прошлом году мы проиграли в Усть-Каменогорске по буллитам. В первую очередь мы едем побеждать, а не давать шансы всем подряд. Это наша задача, а будет возможность, сыграет и Санаров. Думаю, начнём мы выездную серию с тем же составом, с которым мы играли сегодня.

Автор: Людмил Гегер

1
138
2