Yvision.kz
kk
Хоккей
Хоккей
29 828 постов6 подписчиков
Все о хоккее в Казахстане и в мире
0
09:35, 06 октября 2013

Владимир Плющев: "Шайба сама не заходит, её нужно забивать"

Главный тренер хоккейного клуба "Липецк" Валерий Олейник прокомментировал матч против "Казцинк-Торпедо".

– Трудно что-то сказать. Хочу поздравить соперника с победой. У нас большинство игроков ещё пороха не нюхали в ВХЛ. Играли на уровне РХЛ и МХЛ, ну и из Беларуси ребята, те, кто там играл. Но там чемпионат не такой, как здесь, 2-3 команды всего, поэтому очень редко напряженные игры бывают, в основном послабей уровень.

Главный тренер "Казцинк-Торпедо" Владимир Плющев прокомментировал матч против хоккейного клуба "Липецк".

– Соперник прилетел сегодня, в день игры. Ребята об этом знали. Скорее всего, место, которое занимает "Липецк", и то, как команда добиралась сюда, сыграло свою роль. Ребята посчитали, мы лидеры, мы и так всё сделаем сами.

Шайба сама не заходит, её нужно забивать. Мне, по крайней мере, было ясно: команда находится в сложном положении, она будет кусаться. Игрокам – не совсем. Но это психология. Лидерство накладывает отпечаток. Последние сезоны "Казцинк-Торпедо" так не лидировало.

А команда на 80 процентов осталось у нас та. Не всегда психологию можно переделать в 2 секунды. Есть и усталость. Всё-таки мы прокатили тяжелую поездку и работаем на недовосстановлении. Честно скажу, соперник как мог старался противодействовать, но большие проблемы мы сами себе доставили.

источник: ХК "Казцинк-Торпедо"

0