Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
03:14, 06 октября 2013

XXI век

Вспоминая прошлое, смотря в настоящее и представив будущее..  я понимаю, что да, мы развиваемся в связи с новыми технологиями.. мы хотим быть на ряду с другими странами.. не отставать от них, подражать им! Но посмотрите, что с нами происходит…  чем богаче страна, тем беднее становится ее речь.. Когда вы в последний раз разговаривали с друзьями по телефону? Просто так.. спросить, что задали по урокам.. пригласить домой, спросить как дела вообще.. Конечно, у нас есть супер телефоны с супер програмками в которых можно через каждую секунду отправлять и получать  сообщения.  А вы когда-нибудь писали, как наши родители, письма.. собственными руками на листке бумаги? Это очень долго и в общем-то не удобно да.. но ведь память.. ты его не сможешь удалить, как на телефоне диалог, который больше никогда не восстановится.. и ведь приятно держать в руках письмо адресованное тебе.. раскрыть его.. прочесть..  и написать ответное письмо.

Недавно ночью  забыла нажать кнопку на айпаде(я пишу от туда семинары и срсп ну и вк, слушать музыку), чтобы выключить.. на утро отец сказал мне:  «я наверное до такой степени отсталый, что не мог вчера выключить эту штуку, как она называется…  всю ночь светилась..» Мне было и смешно.. человек который на компьютере умеет только включить его, играть косынку и выключить) а с другой стороны.. а зачем ему эти штуки.. ведь у него есть книги, газеты, новости которые он смотрит по тв.. общается с людьми.. и он безупречно решает кроссворды.. и знает почти все! Так зачем ему знать, как выключить квадратную, светящуюся штуку.  И я подумала.. наверное, было интересно жить в его молодое время.. когда были черно-белые фотографии, печатные машинки, пейджеры,  мало автомобилей, много деревьев, дискотеки с хорошей музыкой, добрые фильмы, да и люди того времени совсем другие..  а сейчас...

Уже не слышу крики детей, которые зовут других поиграть на улице..  отцы не учат своих сыновей кататься на велосипеде, матери не заплетают тугие косы или хвосты своим дочерям) Наверное, даже не рассказывают на ночь сказки, которые сами знают.. а читать с книги.. это не то.  Интересы детей уже поменялись.. где, те союзмультфильмы…  конструкторы, раскраски, книжки. Они уже в 5 лет требуют телефоны..  знают все марки крутых машин.. имена всех трансформеров.. плохих и хороших, которые им в будущем не пригодятся.. девочки уже ноют из за того, что платье не подходит к туфлям.. а ведь нас тоже одевали родители.. и мы не жаловались) Воспитание наших же детей зависит от нас самих.. не надо пихать им в руки айпады и телефоны лишь бы избавиться от них..  воспитывайте их правильно, как нас воспитали наши родители, не смотря на то, что во дворе XXI век.

 
0
161
0