Yvision.kz
kk
Popcorn
Popcorn
Popcorn
3 932 постов66 подписчиков
Это проект о хорошем, качественном кино
6
03:26, 06 октября 2013

Primus #23 Новости кино и телевидения

Доброго времени суток, с вами еженедельная рубрика Primus - обзор интересных событий в мире кино и телевидения за прошедшие 7 дней. Узнаем, что же нового произошло в кинематографе:

  • Первый взгляд на "Годзиллу"

Blog post image

На днях в сети появился тизер-трейлер к крупнобюджетному эпику "Годзилла".

Режиссером данной картины выступил Гаррет Эдвардс, известный по своей работе - фильму "Монстры".

В качестве одного из сценаристов выступил Фрэнк Дарабонт, режиссер фильмов "Побег из Шоушенка", "Зеленая миля", а также создатель проекта "Ходячие мертвецы" .

Главные роли в ленте исполнят: Брайан Крэнстон, Аарон Тейлор-Джонсон, Элизабет Олсен, Салли Хокинс, Жюльет Бинош и Кен Ватанабе.

Музыка из "2001 год: Космическая Одиссея", закадровая речь создателя атомной бомбы Оппенхаймера, трупы, разрушенные города и оглушающий рев гигантского, гигантского монстра, а в прочем, смотрите сами:

В кинотеатрах фильм можно будет увидеть с 15 мая 2014 года.

 

  • Холли Берри на ТВ

Blog post image

"Extant" - футуристический триллер о женщине-астронавте, которая возвращается на Землю после космической экспедиции и пытается наладить отношения с семьей, но ее поступки загадочным образом изменяют ход истории всего человечества.

Берри уже несколько лет зовут в телевизионные проекты, однако, по слухам, она отказала многим проектам, среди которых "Чужой среди своих" и "Заложники".

Сценаристом проекта значится неизвестный пока что Мики Фишер. Продюсируют сериал Стивен Спилберг и Грег Уокер, являющийся по совместительству шоураннером потенциального хита.

Первый сезон будет состоять из 13 серий. Премьера запланирована на лето 2014 года.

 

  • Али vs Фрейзер под руководством Энга Ли

Blog post image

Великое боксерское противостояние получит достойное воплощение на больших экранах. За это говорит, во-первых, имя Энга Ли ("Горбатая гора", "Жизнь Пи") в качестве постановщика, во-вторых Питер Морган ("Фрост против Никсона", "Королева") в качестве сценариста, а также интерес представляет желаение создателей воссоздать этот знаковый эпизод из истории с помощью 3D-технологии. Многие скажут, мол, это лишь из желания выбить из зрителей деньги, но те, кто смотрел "Жизнь Пи" в 3D понимают, что режиссер умеет извлекать из модных технологий.

В одном из интервью сценарист обмолвился парой слов о грядущем проекте:

"Энг Ли хочет, чтобы с помощью 3D-технологий зритель почувствовал себя внутри ринга. Он хочет использовать видео настоящих боёв для того, чтобы вмотировать туда актёров, играющих боксёров"

Что из этого получится узнаем еще не скоро, так как к написанию сценария Питер Морган приступит лишь к концу следующего года.

 

  • Зрителям нравится "Черный список"

Blog post image

Стартовавший не так давно сериал "Черный лист" пришелся зрителям по душе и стал самым рейтинговым среди всех новинок сентября на американском ТВ (12,58 млн зрителей), обойдя таких конкурентов, как "Агенты Щ. И. Т." (12,12 млн. зрителей) и "Сонная лощина" (10,1 млн.)

Исходя из таких показателей, руководство канала NBC приняло решение не только о продлении сериала на второй сезон, но и о расширении сезона первого до 22 эпизодов.

Напомним, что сериал повествует о бывшем государственном агенте Реймонде "Рэде" Реддингтоне, которого десятилетиями разыскивало ФБР. Все это время Рэд выступал посредником в темных делишках разнокалиберных уголовников со всего мира и даже приобрел кличку "Консьерж Престуности". И вдруг неожиданно Рэд добровольно сдается властям, предлагая сделку: он поможет в поимке террориста Ранко Замани при условии, что ему позволят сотрудничать с новым специалистом ФБР по составлению психологических профилей Лиз Кин, которая еще даже не успела приступить к работе на новой должности.

 

  • "Я, Франкенштейн"

Blog post image

В сети обнародован трейлер фэнтезийного боевика "Я, Франкенштейн", который зрители смогут увидеть в начале 2014 года.

По сюжету монстр Адам, созданный доктором Франкенштейном, благодаря своим уникальным генам доживает до наших дней. Оказавшись в мрачном готическом метрополисе, он попадает в самую гущу вековой войны между двумя кланами бессмертных существ…

В главных ролях в фильме сыграют: Аарон Экхарт, Ивонн Страховски и Билл Найи.

Классический сюжет Мэри Шелли видоизменял бессменный сценарист серии "Пираты Карибского моря" Стюарт Битти, при поддержке сценариста серии "Другой мир" Кевина Гревье, создавшего графический роман, легший в основу фильма. Сам Битти выступил и в качестве режиссера картины, что знаменует его вторую попытку пробиться на большие экраны, после проходной ленты "Вторжение: Битва за рай"

Это был обзор главных новостей кино и телевидения за последнюю неделю, будьте в курсе.

Я в Твиттере @martin_eden1
Паблик Popcorn'a: http://vk.com/popcornkz

Я в Твиттере @martin_eden1

Паблик Popcorn'a: http://vk.com/popcornkz

6
328
4