Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
09:54, 07 октября 2013

Милости просим!

Сказ о том, как в нашем королевстве родственников встречали. Только вот не получилось как полагается устроить им теплый прием.

В королевстве, именуемом ИнЕУ, жила большая семья журналистов.Хоромы их находились в северной части Руси матушки. Братья и сестры располагались в четырех палатах. Журналисты одного возраста жили вместе.Каждый год у короля и королевы рождалось примерно десять малышей, а ребята, овладевшие мастерством, покидали семейство. Этот год выдался урожайным. Прибавилось аж 14 деток.

Как-то раз наше сиятельство распорядилось устроить им посвящение. Только вот запамятовали мы об этом поручении, а вспомнили лишь за день до празднества.

Начали рассуждать, что же им такого приготовить. Думали, думали и решили встретить их Кренделевским караваем, да приветственным стихом. Как назло стихотворец нашей семейки в этот день захворал, и это задание поручили мне. Только вот стихи слагать я не мастер, фантазии и таланта нема, но пару строк все-таки сложила. Принесла я сие творение на следующий день, смотрю на своих родственничков, а на их лицах прямо-таки написано: «ну ты и бездарь». Решили мы спросить совета у мудреца, которого нынче очень почитают жители нашего королевства. Величаем мы его Интернетом. К счастью, не подвел наш родненький и отыскал красивый стих. Слова напечатали, жаль, только ленточки при нас не было, пришлось моей резинкой замотать. Хотели на каравае написать «добро пожаловать в наши хоромы», не вышло. Отказали нам в этой услуге придворные Кренделя. Пришлось пожелание на пергаменте изложить, да на коробку с караваем прилепить. Так и отправились деточек встречать.

Кроме нас, гостей  поздравляли семьи из второй и четвертой палат. Они-то подготовились на славу. Представили себя во всей красе, и сувениры гостям вручили. А сами детки на двух языках поговаривали, и такие красивые речи о нашем ремесле слагали. Когда пришел наш черед доброе слово молвить, стишок по рукам пошел. Ни одна душа не изволила его прочесть, народ наш трусливый оказался. В итоге, сославшись на величие главы палаты нашей, стих этот прочесть ему отдали.

В ИнЕУ также пожаловали гости из Востока, дабы изучить могучий язык наш. Они на русском такие славные речи сказывали, да песнь прекрасную исполнили. Пока мы песнь слушали, о позоре своем забывать начали. А немного погодя мы все вместе чай выпивать отправились. И стали одной дружной семьей.

Зинат РАХИМЖАНОВА

 
0
279
0