Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
04:30, 04 октября 2013

Счастье – это моя семья

Наверное, первым счастьем для меня было получить первую пятёрку в первом классе… Потом за хорошую успеваемость в школе родители мне подарили велосипед - опять счастье. Рождение первого, а затем второго ребёнка… Слышать, как они говорят первые слова, как делают  первые шаги – это ли не счастье! Счастье для меня сегодня, да и всегда – когда мирное небо над головой, когда каждый день светит солнце (даже в пасмурную погоду). Когда тебя окружают любимые и любящие тебя люди, когда в семье мир и лад, взаимопонимание…

Ну, а первая любовь? В юности я познакомился с девушкой, которая мне очень понравилась. Я долго за ней ухаживал, мы дружили два года, но вот пришла пора идти в армию, а мне дали отсрочку по состоянию здоровья на полгода. Мы решили пожениться, сыграли свадьбу. Затем меня всё - таки призвали в ряды Советской тогда ещё Армии, любимая осталась меня ждать беременной. Я сильно переживал, ведь тогда ещё не было мобильной связи, письма шли очень долго (служил за семь тысяч километров). Мы писали друг другу каждый день. И вот - долгожданная телеграмма. У меня родился сын – как две капли воды похожий на меня. Я был абсолютно счастлив в тот момент! До окончания службы считал дни, часы, минуты.

Настал день демобилизации. Домой ехал, охваченный приятным волнением: когда же, когда увижу родной город?

Ну, вот и вокзал, вот знакомый подъезд, первый этаж, второй, четвёртый. Звоню, любимая открывает дверь, бросается, на шею… Я прохожу в квартиру, на кухне бабушка лепит пельмени, а на столе рядом сидит мой сын Денис, как две капли похожий на меня. От переизбытка чувств у меня из глаз брызнули слёзы, это были слёзы радости и абсолютного счастья.

А через семь лет у нас родилась дочурка Ксюша, которую мы очень хотели, она была похожа на маму. Мы были очень счастливы. Если я не видел, как почти до двух лет рос мой сын, то дочка росла у меня на глазах: первые слова, первые шаги, ведь это же счастье, видеть, как растут твои дети. С тех пор мы вместе почти тридцать лет! Сегодня меня окружают любящие и любимые люди – это моя семья: жена, дети, внучка. По роду своей деятельности мне часто приходится бывать в длительных командировках, вдали от дома. Возвращаясь, домой, я испытываю такие же чувства, как когда – то возвращаясь из армии. Как приятно ощущать, что тебя ждут дома, что ты нужен своей семье, когда дети радуют тебя своими успехами, достижениями. Это и есть счастье. Сегодня я могу с уверенностью сказать, что я счастливый человек! Жизнь сложилась.

Записала

Ксения ДУБОНОСОВА

 
0
3505
0