Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
02:02, 04 октября 2013

Фриланс: пара плюсов

Фриланс: пара плюсов

Если ты из тех, кто работает из дома, то ясен перец, что твоя ежедневная «поездка до офиса» всегда занимает одно и то же время. Вернее – совсем никакого времени! А еще такой вид занятости совсем не имеет дресс-кода. Тоже неплохо, не правда ли? Однако не смотря на эти преимущества, около 70 процентов тех, кто трудится на дому, постоянно находятся в спешке и стрессе, – к такому выводу, проведя соответствующее исследование, пришли ученые из Австралии.

«Люди, которые работают по удаленке, часто могут заниматься несколькими заданиями одновременно – именно это и является одной из главных причин стресса. Кстати, работающим из дома приходиться не только выполнять необходимые задачи, но и присматривать за детьми или делать другие дела по дому. И выходит, что в течение времени, отведенного для отдыха, человек занимается уборкой, стиркой, мойкой посуды и так далее», – объясняет руководитель группы исследователей, доктор философских наук Абигейл Пауэлл.

«К счастью есть пара способов избежать возникновения стресса», – отмечает другой эксперт – психотерапевт и автор книги «Контроль стресса для спокойствия духа» Линда Андрюс.

Первое: Так как ты находишься дома, то твои друзья и близкие имеют возможность докучать тебе когда им вздумается. Вне зоркого взгляда руководителя и офисного порядка, где четко обозначено время для работы и отдыха, самого себя контролировать крайне трудно. Чтобы время труда было как можно целесообразнее, дай всем понять, что ты занят серьезно – также серьезно, как если бы находился в офисе.

Второе: «Подходи к работе с умом: каждое утро составляй список того, что нужно выполнить в течение дня. Располагай задания по срочности и важности. Поступая таким образом, ты сможешь избежать выполнения нескольких задач одновременно, что, в свою очередь, позволит минимизировать не только риски возникновения стресса, но и хаотичного рабочего графика тоже», – отмечает Абигейл Пауэлл.

Третье: Если работа на дому для тебя явление временное, то ты можешь не оценить в достаточной мере, как классно работать из дома. Для того, чтобы понять это, к примеру, посмотри утренние новости. Погляди на мелькающих в новостных сюжетах людей, которым приходиться по утрам добираться до офиса. Еще один плюс – если у тебя выпал трудный рабочий день, то можно разрешить себе «уйти с работы» пораньше, например, чтобы покататься на велосипеде. Кстати, катаясь на велике, напомни себе, что не все это могут позволить себе в рабочее время!

Еще больше интересного ищите на http://menshealth.kz

0
210
0