Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
01:59, 04 октября 2013

Необычные паркинги в мира

Во многих городах мира была и остается актуальной проблема парковки. На что только не идут власти мегаполисов, чтобы хоть как-то решить эту задачу. Кто-то придумывает многоуровневые паркинги, а кто-то превращает холмы в гаражи. Представляем вашему вниманию подборку наиболее интересных паркингов.

1.jpg

1. Не все доверяют общественным паркингам. В Киеве была замечена Toyota Yaris, припаркованная на третьем этаже обычного дома.

2.jpg

2. Parkhaus Engelenschanze. Удивительно светлая парковка, находящаяся в Штутгарте, Германия. Любой может почувствовать себя человеком, которого поймали в ловушку.

3.jpg

3. Парковка VW в городе Вольфсбург напоминает огромную башню, высота которой 48 метров. Стоянка рассчитана на 800 автомобилей.

4.jpg

4. Ballet Valet в Майами. Если посмотреть на это здание, которое покрывает ковер из растений, то создается впечатление, что это какой то эко-проект, а не парковка. Кстати, на крыше есть газон.

5.jpg

5. Santa Monica Civic Center. Эта яркая парковка, оборудованная подсветкой, находится в США. Лампочки работают на солнечных батареях, а сама парковка рассчитана на 900 машин.

6.jpg

6. 1111 Lincoln Road в Майами. Это бетонное здание универсально. Здесь располагается парковка для автомобилей, а также проходят фотосессии, показы мод и концерты.

7.jpg

7. Автомобильный парк в Швейцарии. Парковка расположена на живописном склоне, где для каждой машины предусмотрен отдельный бетонный «куб».

8.jpg

8. Парковка Лейпцигского зоопарка. Необычна тем, что здание имеет округлую форму, а его стены сделаны из бамбука.

Еще больше интересного на zarulem.kz

0
447
0