Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
01:35, 04 октября 2013

Маленькое чудо

Это была обычная, ничем не примечательная зима. Я всегда болею в это время года, и та зима не стала исключением.

Я часто жаловалась, что мне одиноко, намекала на то, что неплохо было бы завести домашнего любимца, на что получала категорический отказ, ведь это большая ответственность. Но однажды утром я заметила, что мама с бабушкой как-то подозрительно перешептываются, поглядывают на меня и улыбаются. Когда я спросила, в чём дело, мне протянули коробку из-под обуви.

-Что это?

-Открывай. Это тебе, чтобы скорее выздоровела.

Я была заметно удивлена.

-Сапоги? Но как же вы купили их без меня…

Я открыла коробку, и моё сердце забилось сильнее. Из коробки на меня смотрел маленький хомячок, месяцев двух от роду.  Когда я осознала, что держу в руках, мне захотелось кричать от радости, бегать по дому, словно маленькому ребенку. Но вместо этого, дабы не напугать нового члена семьи, я аккуратно взяла его, посадила на ладонь и долго разглядывала. Это было похоже на сон, казалось, если я отпущу его, всё исчезнет, и я проснусь без своего нового друга.

Так, мечта сбылась, и в моей жизни появилось маленькое чудо. Для меня счастье заботиться о нём, дарить ему свою ласку, тепло, любовь и видеть, что этот маленький комочек тоже любит и доверяет мне.

Виолетта БУЛАХ

0
115
0