Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
01:20, 04 октября 2013

Вот и посвятились!

Ритуал посвящения в студенты берет свое начало в древних обрядах инициации, в ходе которых подростки должны были доказать свое право называться взрослыми. Раньше им приходилось проходить серьезные испытания для того, чтобы стать полноправными членами общества. Однако  нынешнее посвящение – куда менее серьезное. Это скорее шуточное мероприятие, в ходе которого наши первокурсники-журналисты познакомились со своими собратьями по перу, а также прониклись атмосферой вуза.

На кафедре «Журналистика и русская филология» прошло традиционное посвящение в студенты, хотя получилось оно довольно необычным и интересным,  благодаря присутствию гостей из Кореи.  Это была скорее небольшая «репетиция» к официальному посвящению. Но обо всем по порядку.

Перед вчерашними абитуриентами выступали старшекурсники с речами о новой студенческой жизни. В аудитории царила дружеская атмосфера. Будущие журналисты постарались на славу, на мероприятии «первашам» были вручены дипломы, подарки, сладкие презенты. Кульминацией праздника стало выступление корейцев, которые обучаются в языковом центре при ИнЕУ. Они рассказали немного о себе и подарили всем присутствующим  прекрасную песню о любви.

Традиционно мероприятие закончилось совместным чаепитием, где за кружкой ароматного напитка, проходил неспешный разговор о жизни в нашем любимом университете. Благодаря нашим гостям, мы узнали много нового о культуре Кореи, узнали, чем они занимаются в свободное от учебы время.

Быть «новеньким» сложно в любом сообществе, особенно в таком большом и разнообразном, как коллектив студентов Инновационного Евразийского университета. Но не стоит расслабляться после ритуала посвящения, ведь уже через 3 месяца на экзаменах будет нужно уже не петь песни, а отвечать сложные билеты, тесты и решать трудные задачи.

Евгения ДОБРЫДЕНЬ

0
133
0