Yvision.kz
kk
Хоккей
Хоккей
29 828 постов6 подписчиков
Все о хоккее в Казахстане и в мире
0
04:58, 03 октября 2013

Найджел Доус: "Пора бы замахнуться на что-то существенное"

Нападающий "Барыса" Найджел Доус уверен, что успешное выступление команды на старте чемпионата связано с изменением игрового стиля.

- К нам пришел финский специалист, сделавший несколько изменений. Теперь мы действуем более агрессивно, не откатываемся сразу назад при потере шайбы, а стараемся навязывать борьбу игрокам соперника. Команда хорошо восприняла эти нововведения, так что удивляться показанным результатам не стоит. Многие ребята давно выступают вместе, прекрасно знают друг друга, что помогает на льду.

Новый тренер не менее требователен, чем Крикунов. Он так же не дает расслабиться, постоянно требуя от каждого игрока показывать свой максимум. По мере того, как продолжается сезон, мы обязаны прибавлять. В противном случае нас быстро "раскусят". В КХЛ нельзя постоянно топтаться на одном месте.

Пока всё идёт у нас очень здорово, чему можно найти простое объяснение - мы ведь играем вместе уже третий сезон и прекрасно чувствуем друг друга на площадке. Возможно, дело ещё и в том, что каждый из нас родом из Северной Америки. Мы выросли в одной среде и действуем в схожем стиле.

К тому же нам очень помог удачный старт команды. Ведь когда многое получается, то приобретаешь дополнительную уверенность. В то же время о текущих успехах много думать мне не хочется. Главное - плей-офф, где "Барыс" никак не может пройти дальше первого раунда. Пора бы замахнуться на что-то существенное.

источник: itar-tass.com

0
179
3