Yvision.kz
kk
Popcorn
Popcorn
Popcorn
3 932 постов66 подписчиков
Это проект о хорошем, качественном кино
-1
21:36, 02 октября 2013

Индийское кино

Hola, amigos)

Решив почистить плэй лист в очередной раз, наткнулась на пару индийских песен. Не слушала сто лет…у музыки есть замечательное свойство возвращать нас снова и снова в забытые места, к забытым людям и прошлым эмоциям. Прослушав эти милые песенки, решила составить свой рейтинг лучших индийских фильмов, которые смотрела, а смотрела много)

Цель поста улыбнуть любителей жанра, а некоторым дать возможность стереть с лица недоумение, give it a try и окунуться в мир теплого, уютного и захватывающего индийского кино)

 

Да, они где-то наивны, местами совсем неправдоподобны, эмоции утрированы, иногда плохо смонтированы…но еще там есть юмор, позитиффф и простейшие человеческие переживания, к которым не сложно приобщиться.

 

К слову, большинство моих любимых фильмов старенькие, сегодня Болливуд снимает плохой copy-paste типа "Пока Я жив"

Все в жизни бывает

История про дружбу, которая перерастает в большие чувства. Занимает эта трансформация 8-9 лет, а все что в промежутке – классный индийский фильм, в котором есть все от первоклассных актеров до супер саундтреков

Blog post image

Пара Каджол & Шакрукх Кхан –лучшее, что дал нам Боливуд 90-х. Такой искренней игры, гарантирую, Вы не видели нигде)

Посмотрите в эти глаза...только одна эта сцена стоит просмотра этого 3-х часового фильмаBlog post image

Танцуй Танцуй

Если ваше детство прошло в КЗ и у вас был VCR, вы с вероятностью 88% смотрели этот фильм. No comments

Blog post image

Непохищенная невеста

Ветреный весельчак влюбляется в девушку строгих правил и все это во время каникул в Европе. Если мало интриги – девушка уже без 5 минут помолвлена с парнем, которого никогда не встречала. Ну, где еще можно стать свидетелем такой истории?)) Мега позитивные саундтреки, остроумные шутки и блестящая игра актеров – маст си

Blog post image

Девдас

Очень грустная история любви парня – сноба Девдаса , простушки Паро и куртизанки Чандрамукхи. Красивые декорации, немного театральные диалоги и куча страданий, самобичевания и отчаяние от невозможности повернуть время вспять. Полное погружение в атмосферу

Blog post image

Разве Чандрамукхи не самая красивая женщина, которую вы когда-либо видели? Так мне казалось тогда)

Blog post imageBlog post imageBlog post image

Меня зовут Кхан

Распиаренный фильм. Снят Караном Джохаром, на тему расизма/терроризма, которая была популярной тогда. Тема сложная для любого, можно с уверенностью говорить, что Карану удалось рассказать свою историю, не обидев никого. Хотя…может и обиделись экспаты, про нас там ничего, судите сами))

Blog post image

Любовь без слов

Фильм гарантированно прошибет слезу, может даже у мужчин. Простую бедную девочку выдают тайно замуж за старого мерзкого мужчину. Ключевое слово – тайно) В доме-крепости мужа девушка встретит немого парня-прислугу Шанкара, тут-то и начинается вся драма…приготовьте носовые платочки

Blog post image

Жажда мести

История впервые на моей памяти тогда не про любовь, ну или не совсем про это. История женщины, преданной в лучших чувствах и жестоко, медленно и хладнокровно мстящей. Разве не берет за душу?))

Blog post image

Каприз

Не часто индийским актерам удается выйти из того или иного амплуа. Если тебя полюбили положительным персонажем, играть тебе таковых до пенсии. Но Шакрукх Кхану это удалось, в этом фильме он играет душевнобольного милого паренька, который как делать нечего разрушает жизнь девушки, которую, как он считает, он полюбил. Это шедевр, смотрим и теряемся между симпатией и ненавистью к персонажу))

Blog post image

Обманутые надежды

Фильм про любовь и на излюбленную в Индии тему  маргиналов, точнее выходцев из Индии, которые прожили всю жизнь в UK/USA.

Вкратце, простую индийскую девушку Гангу выдают замуж за Раджива; разные ценности, менталитет и проч. История становится в разы интереснее, когда хороший друг семьи и Раджива Арджун влюбляется в невесту друга!))

Blog post image

Шакрукх Кхан в образе романтика – одиночки неподражаем…))

Blog post image

Сумасшедшее сердце

Фильм про любовный треугольник – Ниша-Рахул-Пуджа. Сюжет не сложный, образы не один раз эксплуатировались в сотнях других фильмов да и самими актерами, но красивейшая музыка, постановки- танцы, актеры и искренняя игра катапультируют фильм из ряда заурядностей в список первоклассного индийского кино

Blog post image

 

Вот такой рейтинг получился)

А Вы смотрите индийское кино? Делитесь))

 

-1