Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 771 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
10:47, 02 октября 2013

Как совместить личную эффективность и жизнь в удовольствие

1. Личная жизнь и любовь.

Сны и мысли на уровне кошмаров. Завтра надо отодвинуть в сторону все остальные дела и решить эту истеричную нервную реакцию на одну мысль, которая тихим ужасом приходит мне в голову.

2. Информация и творение.

Сегодня снова получила приятный отзыв о моем блоге) От меня также ждут информации по тренингу, который я обещала подготовить по теме поиска призвания. Также есть идея организовать мастер-класс по этой теме. Пост, который я так давно собиралась повесить, так и не дописала.

3. Благосостояние и деньги.

Сегодня столько трат... И все повседневно-бытовое, ничего из серии "хочу новое платье". Пока нет желания заниматься деньгами. Усталость, трусость, другие приоритеты, пока не прижало? Нужно подчеркнуть, зачеркнуть, вычеркнуть.

4. Дзен и орднунг, дом и еда

Стирка, помощь маме с гостями, починка обуви, мойка машины... В общем миллион дел.

Встала в 6.30. Много чего успела и много чего не успела. Имею на руках практическое доказательство того, что я слишком много планирую на один день и переоцениваю свои физические возможности. План на сегодня - 12 дел. Выполнено 6 по плану и кучу всего внезапного. В общем трудовые подвиги не для меня. Завтра доделываю жизненные проекты со стратегией, дальше по остаточному. Просто перегруз делами.

5. Место проживания

Ничего. Закончила на днях читать "Эти странные шведы". Книгу писал шведофоб, человек, который терпеть не может эту страну и культуры. Ощущение осталось гадостное, как будто автор весь желчью исходил, пока писал. Гадость редкостная.

Разговаривала вчера с московскими друзьями по поводу стран. Рекомендуют Финляндию. А вообще надо начать откладывать на скандинавское турне летом.

6. Красота, тело и удовольствие.

С утра спорт. Опробовала велотренажер. Это жесть! Это мясо! Я полтора года тренируюсь в спортзале, но такой хард без тренера испытывала нечасто. Отличная штука, особенно когда нужно подкачать ноги, бедра и немного живот с руками. После еще 4 подхода на пресс, и я ощущаю себя стройной и прекрасной)

А вообще вечером успела наесться ерунды. Все почему? Потому что потому что! Я до сих пор не отписала образ, в котором замкнуто все: личная жизнь, еда, спорт... . Хитросплетение мышления создало такую негативную картинку, что при достижении каких-то результатов откат обязательный.

Так что я завтра помимо проектов все же постараюсь следующее занятие по базовому курсу начать.

Главный вывод дня: мне действительно полезно вставать в 6 утра.

Но вообще я заметила, что получается рано вставать, только когда есть ощущение волнения. Невыполненности, какой-то незавершенности, некоего "надо", "горит" и "не успеваю". Я ехала на спорт в 9 утра в ощущении легкого напряжения. Я вышла из зала и поехала в магазины с чувством, что давит, ждет, ожидает. Ожидание-ожидание-ожидание. Вот что помогает мне быть эффективной. Только придя домой в 14 часов и переделав кучу дел, меня отпустило. И отпустило даже не с чувством облегчения после завершения, а просто навалившейся усталости "я больше не могу".

Доктор, это лечится? Либо напряженная жизнь и эффективность, либо удовольствие и прокрастинация. Думаю, решение лежит посередине. Я сегодня расписала свой дням по часам, запланировав все дела. Если задуматься, то мое планирование всегда было внешним. В школе я знала, что есть обязательные вещи - уроки, домашка и контрольные. Все остальное планировалось по остаточному, все было в удовольствие. В универе обязательными были лекции, домашка и экзамены. На работе - 8 часов в офисе и выполнение проектов качественно и в срок. Все вне этого времени - мое свободное. Теперь же балансировать на продуктивности/ доходе и удовольствии, когда все, чем ты занимаешься, это удовольствие, это непросто)

Буду искать решение.

Всем гармоничной недели.

0
107
0