Yvision.kzYvision.kz
kk
Dress-Me -  женский онлайн журнал
1 188 постов4 подписчика
DressMe - это модное сообщество, созданное специально для успешных и динамичных людей, кому не безразличны мода и красота.
4
11:20, 02 октября 2013

10 способов хранения сумок

Если вы любите сумки так же сильно как мы в I Bag U и нередко балуете себя новыми моделями, то рано или поздно перед вами встанет вопрос: как правильно их хранить и куда складывать.

Blog post image

Когда мы рассматриваем фотографии шикарных гардеробных звезд и it girls, то все кажется понятным – у них для каждой сумки есть своя полка. А что же делать нам, городским жительницам, зачастую стесненным квадратными метрами? Ведь любимый муж никак не даст свои полки, отведенные под технику и кучу ненужных на наш взгляд проводов для этой цели!

Мы хотим предложить вам несколько вариантов, где хранить сумки. Но вначале давайте рассмотрим основные принципы их хранения:

1. Сумки выполнены из кожи, которая имеет свойство деформироваться. Поэтому мягкие сумки лучше всего хранить горизонтально, либо набить в них бумаги, чтобы сумка держала форму. Я обычно складываю внутрь больших мягких сумок клатчи или сумочки поменьше, решая таким образом сразу две проблемы.

2. Цвет кожи имеет свойство меняться, если хранить сумку в закрытом полиэтиленовом пакете.

3. Не храните сумки возле источников тепла.

4. Если с сумкой идет мешок-пыльник, то лучше всего хранить в нем. Еще лучше – в коробке.

5. Имейте в виду, что если сумки разных цветов трутся друг об дружку, то они могут поменять цвет.

6. При подвешивании ручки некоторых сумок могут сильно деформироваться, кожа может потрескаться.

А теперь рассмотрим варианты складирования сумок:

1. Если вы обладательница гардеробной или большого шкафа, то удобнее всего положить сумки на полки. Этот метод подходит для твердых сумок, которые хорошо держат форму, и клатчей. Можно приобрести специальные ограничители, которые предохранят сумки от деформации.

Blog post image

Blog post image

2. Делите сумки на сезоны. Зимой летние сумки можно сложить в пыльники, хорошо расправить и спрятать на верхние полки. Или в большой чемодан – ведь вы все равно используете его не так часто.

3. Если на полках нет места для сумок, то можно повесить их на вешалки или крючки. Специальные крючки продаются в хозяйственных магазинах либо вы можете использовать кольца для штор.

Blog post image

Blog post image

4. Можно прибить крючки на обратную сторону двери шкафа и вешать сумки на них. Либо использовать ремень с крючками, с помощью которого можно разместить неограниченное количество сумок.

Blog post image

Blog post image

5. Винтажную коллекцию клатчей лучше не прятать в шкафу, а сделать что-то вроде мини-выставки: подвесить на крючки на стене или расставить на полки для книг: это будет похоже на бутик. Но ни в коем случае не в ущерб книгам, ведь в своем втором проекте IBookYou.kz мы поощряем чтение.

Blog post image

Blog post image

Blog post image

6. Купите мягкие органайзеры или используйте большие обувные коробки. Можно наклеить фотографии сумок на коробки для быстрого поиска.

Blog post image

Blog post image

Blog post image

7. Подключайте фантазию! Используйте лотки для бумаги для плоских клатчей, корзины и даже винные полки.

Blog post image

Blog post image

Blog post image

8. Если у вас немного сумок, то, наверное, не стоит отдавать им место в шкафу, а лучше разместить в прихожей. Подвесьте на крючок вешалки. Можно также прибить несколько дополнительных крючков.

Blog post image

9. Выше я уже рассказывала о том, что часто складываю маленькие сумки в большие по принципу матрешки. Это действительно экономит место. Вы можете создать передвижное место хранилища сумок: возьмите большую тканевую сумку, сложите все сумки друг в дружку, и полодите ее, где захотите. Если места совсем мало, то в самом низу шкафа, под вешалками с одеждой.

10. Выдвижной ящик – еще одно решение проблемы.

Blog post image

Храните сумки правильно и относитесь к ним бережно, тогда они прослужат вам много лет.

 

Читайте блог о сумках IBagYou.kz

 

4
2957
4