Yvision.kz
kk
Хоккей
Хоккей
29 828 постов6 подписчиков
Все о хоккее в Казахстане и в мире
0
07:07, 02 октября 2013

Юрий Сергиенко: "Получаем удовольствие и от тренировок, и от игр"

18-летний защитник "Казцинк-Торпедо" Юрий Сергиенко дебютировал в ВХЛ в минувшем сезоне и после первой же недели стал лауреатом в номинации "Надежда лиги".

Старт в нынешнем чемпионате для Юрия оказался ещё более успешным. Завершен лишь первый месяц, а он уже дважды лауреат: лучший защитник лиги по итогам второй игровой недели и по итогам сентября в целом.

Своими впечатлениями об очередной победе в номинации Юрий поделился в интервью официальному сайту клуба.

– Юра, совсем недавно ты стал лучшим защитником недели, и вот уже лучший защитник месяца. Интервью даешь практически через день, как звезда. Это не смущает?

– Сейчас предстоит тренировка, нужно разминаться, а я даю интервью – вот это немножко смущает. А так всё нормально. Это же хорошо, когда тобой интересуются. Но звездой себя не чувствую. Стал лучшим защитником – мне приятно, но не больше. Это осталось на том сайте, на той ссылке. Сегодня уже другие задачи. Сегодня у нас две тренировки – вот, что у меня есть. Завтра предыгровой день, потом домашняя серия. Вот, что для меня важно. И все мысли только об этом.

– Набирая очки, прогнозировал, что можешь стать лучшим по итогам месяца?

– Вообще не думал об этом. Просто делал то, что просил тренер. Мы все делали – вся команда.

– А о чем просит Плющев? Что изменилось в команде с приходом нового наставника?

– У нас очень веселые тренировки, проходят с хорошим настроением. Всё, что я могу сказать о нашей игре: это быстро, нагло и уверено. Это то, что Владимир Анатольевич просит от нас. Получаем удовольствие и от тренировок, и от игр. Всё это в сумме и дает результат на игре. Хорошее настроение помогает тяжелую работу превратить во что-то интересное, веселое, в то же время нужное.

– Тебе только 18 лет, школу закончил в этом году. Карьера профессионального игрока не мешает твоей молодости?

– Нет. Мне нравится, что есть любимое дело, которым я могу заниматься. У меня есть возможность проявить себя в первой команде, и я этому безумно рад. Раз уж я посветил себя хоккею, должен отдаваться этому полностью.

– То есть хоккей и ничего кроме?

– Я не вышиваю крестиком в свободное время (смеётся).

– Лауреат недели, лауреат месяца. Чем удивишь в следующий раз?

– Начну вышивать крестиком.

источник: ХК "Казцинк-Торпедо"

0
110
2