Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
15:53, 03 октября 2013

Лига Прогнозов. Результаты 2-го тура.

Здравствуйте. Извиняюсь перед всеми участниками Лиги Прогнозов за такую задержку.

Победителями тура стали @Make376@Naizabek и автор данного поста. Мы набрали по 18 очков. Лидеры 1-го тура @idoon и BOT BESA BOT в этот раз заработали 16 и 12 очков соответственно.

Всего в этом туре участвовало 24 человека. Появилось 7 новеньких, так куда же делись те 6 участников с 1-го тура?

Blog post image

Таким образом Общее турнирное положение после двух туров такое:

Blog post image

При равном количестве очков учитываются дополнительные показатели.

Обзор матчей 2-го тура Лиги Чемпионов:

Начался он в Санкт-Петербурге матчем Зенита против Аустрии. Результат в каком-то смысле неожиданный 0-0. Даже если взять в расчет удаление Витселя в концовке 1-го тайма, клуб с такими амбициями вряд ли должен довольствоваться домашней ничьей с главным аутсайдером группы. Ничью предугадал только @croonny.

В каком-то смысле помог российскому клубу мадридский "Атлетико", обыгравший на выезде первого сеянного группы "Порту" 2-1. Такой счет матча смогли предугадать аж 4 наших участника!

Лондонский "Челси" заставил всех забыть домашнее поражение в 1-м туре, разгромив румынский "Стяуа" в гостях 4-0! А ведь Моуринью уже на 11-й минуте пришлось заменить Торреса, получившего травму колена. Такую разницу мячей угадать никому не удалось.

Единоличным лидером группы Е стал "Шальке", который с минимальным счетом переиграл обидчиков "аристократов" швейцарский "Базель". Единственный мяч на счету молодого таланта Юлиана Дракслера.

"Арсенал" без особого труда обыграл обескровленного потерей Игуаина "Наполи". Без аргентинца бывший клуб Диего Марадоны не смог придумать ничего путного у ворот Войцеха Щесны. Свой первый гол за канониров забил Месут Озил (и не слушайте Черданцева на видео, он частенько не знает, что сам говорит), ещё один гол на счету Оливье Жиру.

В параллельной встрече группы F "Боруссия" на своем поле разгромила "Марсель" 3-0. Дублем отметился будущий игрок мюнхенской "Баварии" Роберт Левандовски. Таким образом, в этой группе ещё ничего не ясно, т.к. лидеру группы предстоит "зеркалка" с вице-чемпионом Германии

А в группе H "Барса" без лучшего футболиста Мира на "Селтик-Парк" лишь благодаря голу Сеска Фабрегаса одолела обидчика карагандинского "Шахтера" 1-0. Стоит отметить, что капитан шотландской команды Скотт Браун получил красную карточку, которую ещё заслуживал в противостоянии с казахстанцами.

"Хромающий" гранд итальянского футбола "Милан" чуть было не проиграл в Амстердаме "Аяксу", когда на 90-й минуте пропустил гол от Денсвила, но уже в добавленное арбитром время Марио Балотелли заработал, а потом сам и реализовал пенальти, 1-1.

Игровой день среды начался также в Санкт-Петербурге, где московский "ЦСКА" одержал волевую победу над "Викторией Пльзень" 3-2. При этом Игорь Акинфеев поставил рекорд со знаком "минус" - пропустил в 17 матчах ЛЧ подряд.

"Бавария" же в Манчестере довольно легко обыграла команду Мануэля Пеллегрини, тем самым предоставив шанс "армейцам" в очных противостояниях выявить второго кандидата на выход из группы.

"Реал" долгое время вел с минимальным счетом у "Копенгагена", но во втором тайме усилиями Роналду и Ди Марии забил ещё 3 гола в ворота датчан.

Настоящий триллер развернулся в Турине, где новая команда Роберто Манчини турецкий "Галатасарай" вел в счете более получаса игры, а в концовке пропустила 2 мяча от "Ювентуса". Но расслабившиеся чемпионы Италии сразу же пропустили ответный гол 2-2.

Донецкий "Шахтер" не позволил обыграть себя, находящемуся в небольшом кризисе "МЮ" 1-1.

А леверкузенский "Байер" показал, что намерен побороться за выход из группы, добыв тяжелую победу над "Реал Сосьедадом" 2-1. Что удивительно, из 4 голов в ЛЧ не один не принадлежит супер-бомбардиру "аспириновых" Штефану Кисслингу.

"ПСЖ" не оставил шансов "Бенфике" 3-0. Подарок к своему 32-летию сделал Златан Ибрагимович, оформивший дубль.

"Олимпиакос" благодаря хет-трику Митроглу одолел на выезде "Андерлехт" 3-0.

Вот такой интересный тур состоялся в Лиге Чемпионов в этот раз, который принес несколько неожиданных результатов, которые помешали многим прогнозистам добыть необходимые очки.

До встречи, в 3-м туре, а пока читайте меня в твиттере @Moon_Thief

P.S. Подпишитесь на мой блог или следите за обновлениями в сообществе "Футбол - как Страсть", чтобы не пропустить календарь на след.тур.

0
263
3