Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
09:43, 06 октября 2013

«Привычка расставаться». Сентименты и романтика.

Привычка расставатьсяКогда тебе остаётся всё меньше дней до тридцати, а ты ещё холост - это странным и совершенно необъяснимым образом начинает волновать всех окружающих тебя людей: друзей, коллег, случайных знакомых.

Всё чаще при встрече задают вопрос не "Как дела?", а "Жениться ещё не надумал?", всё чаще родители напоминают, что хотели бы понянчиться с внуками, а в их глазах читается "Ну, когда же ты женишься, гуляка?".

Сначала на это не обращаешь внимания, а потом все эти вопросы-распросы начинают с каждым разом доставать тебя всё больше и больше. Сам понимаешь, что пора бы уже, что морально и материально готов, но в тоже время упираешься в проблему, что жениться банально не на ком. Не нашёл ещё своего человека.

Привычка расставаться

И вроде в девушках дефицита не наблюдается: с этой тебе интересно тусить в клубах, с другой можно часами разговаривать обо всём подряд, благодаря третьей ты приходишь на работу в той же одежде, что и вчера, слегка взъерошенный, но с подозрительно довольной улыбкой на лице, а четвертая умеет, как никто другой, талантливо выносить тебе мозг - и это тоже прекрасно. С каждой тебе по-своему хорошо, но ни в одной ты не видишь ту, на которой готов жениться. И так из года в год. Ты встречаешься с одной, второй, третьей, расстаешься, миришься после "секса по дружбе", снова встречаешься, снова расстаешься - в общем, жизнь бурлит. Обычная история.

Привычка расставаться

"Привычка расставаться" - это такая же обычная история жизни, только рассказанная от лица девушки-блогера. В фильме очень живо и естественно показываются любовные отношения между людьми, которые бывают домашне-уютными, безбашенными, возвышенными, и, конечно же, похотливыми. В некоторых героях фильма вы узнаете себя или своих знакомых, в их фразах вспомните свои фразы, в их поступках увидите свои. Согласитесь, это здорово, когда во время фильма ты не просто смотришь на картинку на экране, а переживаешь целую палитру эмоций: от грусти до радости.

Отрадно, что создателям "Привычка расставаться" удалось соблюсти баланс между комедийностью сюжета и его мелодраматичностью, потому как в последнее время это удаётся у российских режиссеров всё реже и реже. Именно поэтому, я смело добавляю новое творение российского кинематографа в копилку своих любимых романтичных фильмов, таких как "Sweet November", "One Fine day", "French Kiss" и многих других, и рекомендую этот фильм к обязательному просмотру. Для первого свидания он подходит идеально :)

З.Ы. Можете троллить за излишние сентименты :)

1
612
3