Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
09:49, 01 октября 2013

Казахстанские пятиборцы стали третьими в отборе на юношескую Олимпиаду

 

Юношеская сборная Казахстана по пятиборью

Юношеская сборная Казахстана по пятиборью заняла третье место в эстафете в рамках отборочного турнира на II юношеские Олимпийские игры , сообщает пресс-служба Казахстанской федерации современного пятиборья.

“Бронзовый” результат в квалификационных соревнованиях на главный планетарный старт от Азии и Океании показали Максим Леонидов, Денис Тюрин и Игорь Созинов, передаетVesti.kz. Первое место заняли спортсмены из Южной Кореи, вторыми стали китайские пятиборцы.

Ранее мужская команда Казахстана в составе Павла Ильяшенко, Рустема Сабирхузина и Андрея Солдатова стала третьей, пропустив вперед только сборные Южной Кореи и Китая. Впереди у спортсменов еще три соревновательных дня, и завершится турнир 3 октября.

Напомним, чемпионат Азии по пентатлону проходит в Астане. Принимают игры два столичных спортивных объекта: ипподром “Казанат”, где проходят состязания по бегу, стрельбе и конкуру, а также велотрек “Сарыарка” (фехтование и плавание). Чуть ранее стало известно, что вслед за азиатским турниром Казахстан может принять и мировой чемпионат.

 
0
138
0