Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
05:47, 01 октября 2013

Военное образование в Вооруженных силах Казахстана: обмен опытом с НАТО

Blog post imageВ Астане состоялась встреча представителей Министерства обороны Республики Казахстан с преподавателями Военного колледжа Армии США и Национального университета обороны Чехии. Семинар состоялся в рамках программы «Партнерство во имя мира».

В мероприятии также приняли участие профессорско-преподавательский состав факультета военно-государственного управления Национального университета обороны Казахстана.

Профессор Джон Бонин, доктор Скот Горман и доктор Ян Спишак представили систему военных доктрин блока НАТО и Сухопутных сил США, а также методы обучения в вузах своих стран, обсудили направления трансформации военных взглядов западных стран на подготовку и проведение тактических операций.

- Полученная в ходе семинара информация, состоявшийся обмен опытом помогут качественно улучшить профессиональный уровень преподавателей, провести анализ взглядов зарубежных стран на подготовку и ведениеопераций в современных условиях, –отметил заместитель начальника НУО Альберт Мухаметов.

Участниками семинара было отмечено, что тематика встречи имеет актуальный характер с учетом быстро меняющейся военно-политической обстановки в мире, появлением новых образцов вооружения и военной техники, изменением современных форм ведения боевых действий и средств вооруженной борьбы.

Встреча прошла в духе доверительного отношения, в атмосфере взаимопонимания. Преподаватели получили исчерпывающие ответы на все интересующие вопросы по тематике семинара.

Подобные мероприятия помогают военнослужащим Вооруженных сил Казахстана в укреплении международного военного сотрудничества.

Пресс-служба МО РК

 
0
362
0