Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
05:32, 01 октября 2013

В Астане состоится фестиваль армейской песни «Жас Ұлан»

Blog post imageВ видах, родах войск и региональных командованиях Вооруженных Сил Республики Казахстан прошли отборочные туры ХV Республиканской фестивали армейской песни «Жас ұлан-2013». Исполнители и творческие коллективы художественной самодеятельности до этого прошли отбор в звеньях рота-батальон, батальон-бригада.

На сегодняшний день победители видов, родов войск и региональных командований прошедшие третий отборочный тур готовятся к заключительному туру в Астане. Также на фестивале участвуют представители других войск и воинских формирований страны, планируется выступление гостей фестиваля.

С 8 по 12 октября 2013 года финал и гала-концерт лауреатов фестиваля «Жас ұлан» будут проведены в столичном концертном зале «Конгресс-холл».

Участники республиканского фестиваля выступают в конкурсной программе в трех номинациях «исполнители – вокалисты», «фольклорные исполнители», «вокально-инструментальные ансамбли и исполнители».

Фестиваль «Жас ұлан» проводится в ВС РК с 1997 года для развития творческих самодеятельных коллективов и исполнителей в армейской среде. Он пользуется большой популярностью в войсках. Творческая самодеятельность занимает огромное место в военно-патриотическом воспитании военнослужащих и молодежи.

Пресс-служба МО РК

0
602
0