Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
23:42, 30 сентября 2013

Увековечивание в XXI веке

Blog post image

В городе можно заметить много людей, гуляющих по аллеям, парку и посещаемых заметную и неповторимую  достопримечательность города  с лета прошлого года надпись «Кокшетау» на склоне сопки Букпа близ областного центра. Как всем известно, длина надписи составляет 67 метров, высота – 10 метров. Считается визитной карточкой для привлечения туристов и эстетическим украшением. Недавно побывав там, возник вопрос: «Как можно исписывать достопримечательность города своими именами, датами посещения «телевышки» и признаниями в любви?». Можно рассудить следующим образом: первое, молодежь так сильно любит и уважает наш город, что в целях увековечивании своих имен, чтобы все кокшетауцы и гости города знали их имена наизусть, оставляет мемуар». Второе, молодежь не уважает и не любит свой город, что считает, можно себе позволить написать «что-нибудь на память о себе». Как вы думаете?

Хочу обратиться к молодым людям, занимающимся подобными «подвигами». Неужели у вы настолько не уважаете жителей города, гостей, что идете на такую глупость, по моему мнению, именно глупость. Вы и представить себе не можете, как это выглядит со стороны не эстетично. Если же желание попиарить себя велико, то сделайте что-нибудь стоящее, чтобы ваши имена остались навсегда в памяти города.

Подводя итог, хотелось бы обратиться и к администрацию города. Так как надпись «Кокшетау» является одной из главных достопримечательностей города, думаю, что он должен соответствовать своему статусу. Мусор, вываливающийся из мусорного бака, состояние лестниц, дорога, ведущая на сопку, оставляют желать лучшего.

 
0
1317
0