Yvision.kzYvision.kz
kk
1
05:56, 30 сентября 2013

«31 канал» представляет анонс фильмов на неделю 30.09-06.10

Время идет, много меняется. Но что остается неизменным – так это вечерний показ фильмов на «31 канале». Мы продолжаем отбирать лучшее, для того, чтобы закончив свои дневные дела, вы могли расслабиться и посмотреть кино – проверенную временем классику или же что-то, только вышедшее на экран, но от этого не менее интересное.

Blog post image

Понедельник, 30 сентября, 22-30

«ПАССАЖИР 57»

Боевик (США, 1992)

Чарльз Рейн — безжалостный убийца-террорист. Джон Каттер — хладнокровный полицейский из службы безопасности авиакомпании. Схватка хорошего и плохого парня начинется в воздухе, а продолжится на земле…

В ролях: Уэсли Снайпс, Брюс Пэйн, Том Сайзмор, Алекс Дэтчер

Интересный факт: Кевин Хукс, режиссер кинокартины, большую часть жизни снимает сериалы, а не полнометражное кино. За время работы в индустрии ему удалось принять участие в таких нашумевших проектах, как «24 часа», «Остаться в живых», «Побег», «Необходимая жестокость» и «Живая мишень».

Blog post image

Вторник, 1 октября, 22-30

«КРОВАВАЯ РАБОТА»

Триллер/боевик (США, 2002)

Терри МакКалеб — бывший агент ФБР, специализирующийся на серийных убийствах, перенес операцию по пересадке сердца и теперь находится на пенсии, теша себя починкой своей лодки. Но его талант вновь востребован, и он получает новое задание. Нанимает его некто Граселия Риверс для того, чтобы он расследовал причину гибели ее сестры, сердце которой и было пересажено Терри. Расследование выявило очень интересные факты: сестра Граселии была убита, а убийство было обставлено как инцидент во время ограбления. Убийцей, возможно, был человек, за которым Терри охотился многие годы. Непростая работа для престарелого и имеющего проблемы с сердцем шпиона, который предполагал совсем иначе распорядиться оставшимся ему временем.

В ролях: Клинт Иствуд, Джефф Дэниелс, Анжелика Хьюстон, Ванда Де Хесус

Интересный факт: Фильм получил приз «Future Film Festival Digital Award» на Международном Венецианском кинофестивале.

Blog post image

Среда, 2 октября, 22-30

«НА ЖИВЦА»

Боевик/триллер (США-Канада-Австралия, 2000)

В одной камере оказались двое преступников. Мошенник Элвин Сандерс, попавшийся на воровстве королевских креветок из ресторана, и Джон Джастер, совершивший вместе с напарником-убийцей грабеж века. Он обчистил государственное казначейство на сорок два миллиона долларов (в золотых слитках). Узнав, что напарник застрелил охранников, он бросил его в подземном хранилище, а золотые слитки спрятал на бейсбольном поле… Своим секретом Джастер вынужден был поделиться перед смертью с Элвином. Однако информацию он передал в предложении, которое смогла бы понять только его жена. Это ограбление расследует старший следователь спецподразделения казначейства Эдгар Клентин. Он заподозрил, что Элвину Джастин кое-что шепнул перед кончиной…

В ролях: Джейми Фокс, Дэвид Морс, Роберт Пасторели, Даг Хатчисон

Интересный факт: Джейми Фокс, наиболее известный нашему зрителю по фильмам «Законопослушный гражданин» и «Джанго освобожденный», не только актер, но и музыкант. В 1994 году он записал свой первый альбом (на студии FOX) «Peep this».

Blog post image

Четверг, 3 октября, 23-00

«РОНИН»

Боевик/триллер (США-Великобритания, 1998)

Хотя холодная война давно закончена, тайные наемники, чьи навыки в слежке, шпионаже и силовых схватках буквально легендарны, остаются востребованными при новом мировом порядке и всегда находят высокооплачиваемую работу. Некий таинственный клиент собирает в Париже команду таких «платных оперативников», известных как «Ронины», для похищения сверхсекретного портфеля. Вскоре выясняется, что это, на первый взгляд простое, задание почти невыполнимо: та же цена обещана за тот же портфель еще нескольким нелегальным группам. Чтобы справиться с работой, бывший агент ЦРУ по кличке «Сэм» и его наспех сколоченный отряд должны делать то, чего им не приходилось делать никогда раньше: довериться друг другу…

В ролях: Роберт Де Ниро, Жан Рено, Наташа МакЭлхоун, Стеллан Скарсгард

Интересный факт: Слово Ронин японского происхождения. Образовано оно из двух иероглифов-понятий, означающих волна и человек (единственный русский аналог этого слова — голь перекатная). Ронинами в средневековой Японии называли деклассированных самураев, большинство которых превращались в разбойников и наемных убийц. В японском фольклоре ронин, естественно, был героем — Робин Гудом местного разлива, благородным защитником угнетенных. О ронинах сочинялись романы, снимались фильмы. Акира Куросава воспел ронинов в «Семи самураях».

Blog post image

Пятница, 4 октября, 22-30

«ДОСПЕХИ БОГА 3: МИССИЯ ЗОДИАК»

Приключения/боевик/комедия (Гонконг-Китай, 2012)

Главный герой истории — работающий по всему миру охотник за сокровищами Джей Си по кличке Ястреб. Известный антиквар предлагает ему отыскать шесть редких статуэток в виде голов животных. В свое время эти бронзовые скульптуры входили в набор из 12-ти предметов, олицетворявших знаки зодиака. Джей Си и его команде предстоит преодолеть немало миль и препятствий, чтобы отыскать их – и встретить новый сюжетный поворот.

В ролях: Джеки Чан, Квон Сан У, Ляо Фань, Синтхун Яо

Интересный факт: Джеки Чан установил рекорд Гиннесса в фильме, получив его за «Самое большое количество упоминаний в титрах». Чан работал на 15 основных должностях, которые были задействованы во время создания фильма, в том числе: режиссер, продюсер, актер, хореограф по сценам драк и композитор, тем самым он побил предыдущий рекорд — 11 упоминаний в титрах, который удерживал Роберт Родригес.

Blog post image

Суббота, 5 октября, 22-00

«ЗАЛОЖНИЦА 2»

Триллер/боевик (Франция, 2012)

Брайану Миллсу придется расхлебывать последствия своих действий. Спасая свою дочь, он убил главаря банды, у которого — сюрприз! — есть отец по имени Мурад. Мурад жаждет отмщения и описывается как человек, отдающий приказы, но сам никогда никому не подчиняющийся. Мурад берет в заложники Миллса с супругой, и тут уже Ким Миллс нужно будет спасать своих родителей.

В ролях: Лиам Нисон, Мэгги Грэйс, Фамке Янссен, Лиленд Орсер

Интересный факт: В продюсировании и написании сценария к фильму не последнюю роль сыграл Люк Бессон, автор таки бессмертных хитов, как «Никита», «Леон» и «Пятый элемент».

Blog post image

Воскресенье, 6 октября, 19-30

«ЛЕМОНИ СНИКЕТТ: 33 НЕСЧАСТЬЯ»

Приключения/фэнтези (США-Германия, 2004)

В один скверный пасмурный день на юных Бодлеров — Вайолет, Клауса и их маленькую сестричку Солнышко — обрушились несчастья. Страшный пожар лишил их дома и любящих родителей. В жизни сирот появился опекун Граф Олаф, который, как оказалось, совсем не граф, а злой гений, актёр и мастер переодеваний, стремящийся завладеть наследством несчастных детишек…

В ролях: Джим Кэрри, Эмили Браунинг, Лиам Эйкен, Мэрил Стрип

Интересный факт: Фильм снят по мотивам первых трех романов Лемони Сникета (наст. имя — Дэниел Хэндлер) из серии «33 несчастья» (A Series of Unfortunate Events, 1999-2006).

1
512
3