Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
04:18, 30 сентября 2013

Берик Жагипаров: жадность фраера погубит


Blog post imageЧудны дела твои, господи! Наш земляк Берик Жагипаров, известный общественный деятель с нерукопожатной репутацией, приглашен на ежегодное совещание ОБСЕ по человеческому измерению. Уже неделю многоуважаемые сэры и пэры гражданские активисты и их визави из правительств ждут, не дождутся нашего Берика в отеле «Софитель Виктория» в центре Варшавы.

Но все не едет Берик из Жезказгана. Актуальную тему «Верховенство закона», забронированную в повестке дня на 2 октября, гражданским активистам и их визави из правительств придется обсудить без товарища Жагипарова…

Минуло два года после решения Жезказганского городского суда предписавшего Берику вернуть долги по зарплате бывшим сотрудникам его «Молодежной газеты»: А.Уткельбаевой 199 тысяч тенге, С.Рахметовой 132 тысячи тенге, А.Мусургалиевой 40 тысячи тенге. Не говоря здесь об А.Тиунове, С.Токпаевой, М.Журсуновой и другими, которые работали в газете без трудового договора. Но до сих пор Берик не рассчитался с долгами. Не поэтому ли выезд за границу для него стал невозможен?

Кто-то скажет, что Берик бедный борец за права рабочих. Но оказывается он далеко не бедный и думает, прежде всего, о себе любимом: снимает офис и квартиру для «утех», имеет дорогостоящий автомобиль, зарегистрированный на родственников, занимается строительным бизнесом, в другие города передвигается исключительно самолетом, жены и детей, которых надо кормить, не имеет.

К слову надо заметить, что недавно Берик набрал целый штат работников. Однако на этот раз подстраховался – трудовой договор с ними он предусмотрительно не заключал.

Гражданские активисты Жезказгана не без иронии характеризуют бериковскую сущность следующим образом: «Он хороший парень. Активный, целеустремленный. Жаль только жадный до денег, мелочен и не разборчив в средствах». Лучше и не скажешь.

Не сегодня, завтра Берик, если все-таки разрешит свои проблемы с судебными исполнителями, может улететь в Варшаву на ежегодное совещание ОБСЕ по правам человека. А то сэры и пэры, поселившиеся в шикарном отеле «Софитель Виктория» в центре польской столицы уже неделю бегают к солидному портье с вопросом: «Любезный, проверьте еще раз, плиз! Не прибыл ли Берик из Жезказгана? Без него мы ни как не можем начать»...

Читайте также:

Берик Жагипаров, верните наши деньги! (видео)

Господин Жагипаров, верните наши деньги....

   
0
1761
0