Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
2
04:53, 30 сентября 2013

Что работает красиво, и выглядит красиво

Правильно выбранный качественно изготовленный инструмент для работы – это ключ к успешному и продуктивному ее завершению.

Каждый день мы с вами сталкиваемся с массой досадных мелочей, которых можно было избежать, если бы при создании окружающих нас предметов, услуг и информации прикладывалось бы больше внимания к нашим потребностям, изучались бы наши сценарии их использования.

Blog post image

Повседневный наш быт переполнен встречами с новыми людьми, общением, движением и переменой настроения. В этом напряженном потоке важна каждая минута, поэтому мы так ценим вещи, помогающие ориентироваться в потоках информации и совершать эффективные действия быстро и непринужденно.

 

Именно сейчас, вместе с повсеместным распространением интернета и мобильных устройств, мы получили возможность мгновенно делиться с близкими своей радостью и достижениями, делать ранее затруднительные и рутинные действия незаметными и простыми.

Например, если еще год назад мы не имели возможности в считанные мгновения оплатить все коммунальные услуги, то сейчас это легко делается буквально в пару кликов. Удивительно, не правда ли?

За этот год мы сделали жизнь наших пользователей удобнее и эффективнее.

За этими двумя кликами мышкой скрыта огромная работа большого коллектива людей: программистов, координаторов, специалистов множества отделов и подразделений, менеджеров и дизайнеров.

Именно от дизайнеров зависит, насколько удобно, быстро и эффективно пользователи нашей системы будут решать свои повседневные задачи.

Хороший дизайн подстраивается под ритм жизни и создает чувство причастности, делает нашу жизнь оптимизированной и управляемой, дарит нам массу положительных эмоций, расширяет рамки нашего взаимодействия с друзьями и необходимой информацией.

Ежедневно наша команда дизайнеров отрабатывает сценарии использования системы нашими клиентами, уменьшает количество отвлекающих и двусмысленных элементов в интерфейсе, расставляет визуальные акценты на важных компонентах системы и создает привлекательные иллюстрации. Мы заботимся о том, чтобы наши пользователи точно идентифицировали наши услуги по совокупности визуальных образов и удобству взаимодействия.

Мы работаем для того, чтобы каждый из наших пользователей знал, что лучший его помощник в осуществлении регулярных платежей находится на расстоянии нескольких кликов мышкой или прикосновений к сенсорному экрану. Помощник, доступный везде, где есть подключение к интернету. Сейчас вы можете открыть на вашем смартфоне электронный кошелек и, где бы вы ни были, сделать все необходимые платежи быстро и удобно. За 30 секунд можно сделать то, на что раньше приходилось тратить часы ожидания в очереди.

Наша цель – ежедневно улучшать взаимодействие пользователей с системой, искать новые пути решения затруднительных ситуаций, изучать сценарий работы каждого пользователя и помогать делать его жизнь удобной, насыщенной и приятной.

Нам важен каждый пользователь, мы ценим его время и внимание. И мы рады каждому конструктивному комментарию, продуктивному совету и дружескому  мнению, помогающему сделать нашу работу более эффективной.

Blog post image

Арт-директор Wooppay, Александр Турин.

   
2
404
0