Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
03:08, 30 сентября 2013

В войска Регионального командования «Юг» прибыли молодые лейтенанты

Blog post imageНа 40-й военной базе «Отар» состоялись учебно-методические сборы с молодыми офицерами-выпускниками высших военно-учебных заведений.

Войска Регионального командования «Юг» в этом году пополнили свыше 70 лейтенантов, завершивших обучение в военных вузах Казахстана, а также Российской Федерации и Республики Беларусь.

Эти офицеры распределены в войска южного региона Казахстана, а также в части непосредственного подчинения управления главнокомандующего Сухопутными войсками ВС РК и Главного управления вооружения ВС РК.

В течение десяти дней руководители сборов проводили с молодыми офицерами работу по разъяснению основных требований руководящих документов. Лейтенанты сдавали зачеты по основным предметам обучения. В ходе занятий оценивались их знания по огневой, физической, тактической, специальной, технической, строевой подготовке и общевоинским уставам.

Воспитательной структурой РгК «Юг» была организована культурно-досуговая составляющая: с концертами выступили коллективы художественной самодеятельности войсковых частей. Молодым офицерам были показаны учебно-методические фильмы. Участники сборов соревновались в разных видах спорта.
При подведении итогов командование РгК «Юг» и администрация сборов обратила внимание молодых офицеров на то, что основой профессиональной подготовки каждого из них является постоянная работа над собой и беспрерывное изучение военного дела.

Пресс-служба МО РК

0
330
0