Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
23:16, 29 сентября 2013

В министерстве внутренних дел под председательством заместителя министра Ерлана Тургумбаева проведено оперативное совещание с участием заместителей начальников ДВД городов Астаны, Алматы и областей,

начальников управлений административной и дорожной полиции.

В министерстве внутренних дел под председательством заместителя министра Ерлана Тургумбаева проведено оперативное совещание с участием заместителей начальников ДВД городов Астаны, Алматы и областей, начальников управлений административной и дорожной полиции, на котором рассмотрены вопросы по линии охраны общественного порядка и дорожной безопасности.

На указанном совещании рассматривался и вопрос объединения подразделений административной и дорожной полиции.

На совещании отмечено, что в настоящее время в Министерстве полностью проведена реорганизация Комитетов административной и дорожной полиции.

Для организации деятельности дорожно-патрульной полиции на местах внесены поправки в квалификационные требования к сотрудникам, а также нормативно-правовые акты, регламентирующие деятельность как патрульной, так и дорожной полиции.

Разработана типовая структура и типовые штаты, а также соответствующие памятки, которые направлены в территориальные ОВД, для применения в служебной деятельности.

Руководителям ДВД поручено продолжить практику совместной стажировки сотрудников патрульной и дорожной полиции, закончить обучение личного состава патрульной полиции, не имеющих водительских удостоверений соответствующей категории, обеспечить комплектование вакантных должностей, а также отработать вопрос с местными исполнительными органами об оснащении патрульных автомашин видеорегистраторами.

По итогам совещания, Министерством принято решение начать работу объединенных подразделений с 1 ноября т.г.

Комитет административной полиции

 
0
187
0