Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
22:55, 29 сентября 2013

Органическая детская косметика

Источник: Информационный портал для родителей Pandaland

 
Blog post image


Не то, чтоб я борец за всё зеленое, но органическую косметику для себя, мужа и сыночка я однозначно люблю, ставлю в фавориты и не покупаю ничего из масс-маркета (даже духи, освежители для дома и прочее). Тем более, когда купила в первый раз детскую косметику Мустела, была в шоке, что она оказалась хоть и недешевой, но ужасного качества (покупала в Астане), с отдушками, а от салфеток у сыночка сразу покраснела попочка. :-/

 

Плюсы органической косметики для меня очевидны:

- отсутствуют всякие вредные вещества (кстати на pandaland был блог об этом от мамы Екатерины)

- приятный запах

- отсутствие раздражения/сухости на коже

- мягкая текстура

- легко смывается

- быстро впитывается

 

И я решила поделиться любимыми органическими шампунями, мылами, лосьонами своего сыночка.

 

1. Сейчас мы пользуемся Babo Botanicals

Больше всего нравится ягодный и алое+огурец. Шампунь очень мягкий, волосы после него прям пушистые. :) Мыльная пена попадала даже в глаза, я сразу смывала, но сыночек всё равно не плакал и не тер глазки, потом попробовала на себе, поняла что действительно глазки не щиплет. Думаю, это хороший бонус. ;) Они вкусные, и в сравнении с другими брендами у них сильней аромат. Я читала разные отзывы и все они были положительными.

 

У нас к сожалению я такого не видела. Но, наверное, Вы уже поняли, что я люблю всё заказывать через интернет, поэтому можно заказать либо с их официального сайта, либо вотздесь (кстати, это мой любимый сайт по косметике). :)

   

Blog post image

   

2. С рождения мы пользовались earthfriendlybaby

Мы попробовали все их продукты, очень понравилось массажное масло, мыло, лосьон (до сих пор пользуемся мыльными пузырями для ванны). Всё мягкое, нежное, без отдушек. Масло хорошо впитывается, не оставляя кожу жирной, отлично подходит для массажа.

 

У нас их косметику можно приобрести в магазинах "Телли" (ул. Ленина - уг. ул. Клочкова) или в Есентай Гурмэ.

     

Blog post image

     

3. Кстати из масс-маркета, но всё же хорошего качества и без лишних вредностей, можно попробовать Локситан линию "Мама и ребенок". Я пробовала ее раза два, когда гостила у сестры и мне понравилась косметика. У крема нежная текстура и приятный запах!

     

Blog post image

     

4. Ещё мне очень нравится Belli

Вообще это был самый первый гель для душа и крем, который я взяла для своего малыша, но потом сама у него это стащила. :) Крем делает кожу такой мммммм нежной, а согласитесь после родов это так нужно! :) Опробовано даже на себе, средства у них очень классные! Правда бутыли большие по объему. Учитывая, что я взрослый человек, я пол года не могла его израсходовать! Так что, экономичность на лицо. Ну, или можно будет с кем-нибудь поделиться. :)

     

Blog post image

     

5. Мне больше нравятся европейские марки, но есть и очень хорошие американские, например, LaVanilla Lobarotories. Нежная, мягкая и 100% натуральная косметика. Помимо кремов и шампуней у них есть солнцезащитный крем, который заботится о коже малыша, очень быстро впитывается, хорошо ведет себя в воде и не скатывается.

       

Blog post image

     

6. И завершает мой список ещё один американец, California baby. :) Думаю, их косметика придется по вкусу мамам, у которых малыши предрасположены к аллергии. Сама лично пользовалась только одним продуктом, но подруга попробовала разные и теперь пользуется только ими. Дело в том, что в их семье все аллергики и, к сожалению, это передалось и их дочке. У нее даже ручки краснеют, если протереть влажными салфетками. Но эта косметика ей полностью подошла! Очень мягкая и совершенно без запаха (мне кажется все 100% органические продукты такими и должны быть!) Лично я попробовала только спрей от насекомых и да, он классный! Опять таки, без резкого запаха, не липкий и, что главное, защищает от всяких букашек. Сына намазала и его не покусали, меня же искусали с ног до головы! ;(( Зато следующим летом буду пользоваться им на пару с сыном. :))

     

Blog post imageBlog post imageBlog post image

     

Производителей детской косметики очень много. Я считаю, что поддерживать баланс кожи нужно обязательно (учитывая нашу экологию в Алматы). Очень важно подобрать правильный уход, это должно быть безопасно для вашего малыша. Не забывайте, если косметика содержит вредные вещества, это может в дальнейшем вызвать даже рак кожи, поэтому будьте бдительными и заботьтесь о здоровье своего ребенка с ранних лет! А мы утопали принимать вкусную ванну с пузырями. :)

   

Автор: мама Айжан

 

Обсудить этот пост можно тут

 

Откройте для себя множество замечательных историй от родителей со всего Казахстана на www.pandaland.kz!

 

Также на Pandaland есть много полезной информации:

календарь детских мероприятий, где собрана вся информация о том, куда можно сходить с ребенком в г. Алматы и в г. Астана. Мастер-классы, тренинги, фестивали, кинопремьеры, детские спектакли и многое другое!

справочник детских учреждений, где собрана самая подробная информация по детским садам, школам, детским кафе, секциям, развивающим кружкам, медицинским центрам и местам отдыха для всей семьи!

блоги родителей, где мы делимся опытом и мыслями о том, как растить детей!

           
0
942
1