Yvision.kzYvision.kz
kk
Хоккей
Хоккей
29 828 постов6 подписчиков
Все о хоккее в Казахстане и в мире
2
11:50, 29 сентября 2013

Владимир Гребенщиков: В "Барысе" много опытных и мастеровитых игроков

Владимир ГребенщиковЗащитник "Барыса" Владимир Гребенщиков поделился впечатлениями от первой заброшенной шайбой в КХЛ и прокомментировал матч с "Медвешчаком".

- Матч был сложным. В начале встречи играли не в свою игру, не в свой хоккей, за что поплатились двумя шайбами в свои ворота. Не хватало игровой дисциплины, подвели удаления, которые предрешили исход матча. Но тем не менее при такой ситуации и ошибках мы всё равно хотели исправить положение, но нам не хватило времени.

- Как ты думаешь, повлиял ли на результат размер коробки, ведь "Барыс", как и другие команды КХЛ, играет на большом льду?

- Да, я считаю, что это оказало определённое влияние на ход матча, но при этом не стоит всё списывать именно на это или ещё на что-то.

- Какие эмоции испытываешь, когда забиваешь первый гол в такой лиге, как КХЛ?

- Эмоции просто зашкаливали, но, выйдя уже в следующей смене, перестал об этом думать. Все мысли были снова сконцентрированы на игре, ведь мы продолжали отставать в счёте.

Владимир Гребенщиков- Тяжело ли тебе было адаптироваться к совершенно новому уровню? В прошлом сезоне ты играл в чемпионате Казахстана, а до этого в МХЛ.

- Конечно, первые игры были тяжелыми как в психологическом, так и в эмоциональном плане. Но адаптация прошла быстро, не раз уже ездил на сборы с первой командой. Плюс ребята постоянно подбадривали и подсказывали. И сейчас это продолжают делать от матча к матчу, ведь у нас много опытных и мастеровитых игроков.

- К кому из игроков чаще всего обращаешься за советом?

- В этом плане все ребята всегда готовы ответить на любой вопрос и помочь, или же, видя, что у меня что-нибудь не получается, подсказывают, объясняют, как в том или ином моменте сыграть более надёжно и правильно. Плюс всегда тренеры объясняют тот или иной момент, в котором я мог бы сыграть лучше. В общем, помогают абсолютно все, за что выражаю им благодарность.

- Многие утверждают, что слабая сторона "Барыса" - это защита. Согласен ли ты с этим?

- Я не считаю, что линия обороны у нас слабая. Да, мы порой допускаем ошибки в защите, но мы же команда, пять человек играют как в атаке, так и в обороне. Но мы будем работать над тем, чтобы такие ошибки случались как можно реже.

Владимир Гребенщиков- У "Барыса" получился резвый старт - рекорды по заброшенным шайбам, лидерские позиции в турнирной таблице. Это психологически не давит на команду или только подбадривает?

- Не думаю, что психологически это как-то на нас влияет. Мы просто стараемся в каждой игре выложиться на все 100 процентов. Тем более соперники на нас настраиваются очень серьёзно, тем приятнее побеждать как можно чаще.

- Скоро матч с минским "Динамо", как к этому сопернику готовится команда?

- Как и к любому другому. Задача - взять три очка. Нет таких команд, к которым можно настраиваться безалаберно, с каждой из них приходиться биться до последнего. Немаловажно, как команда будет выглядеть психологически. Но у нас всё в порядке, все ребята в хорошей физической форме и все готовы дать бой.

Автор: Людмила Гегер

2